Опубликовано: 28 августа 2014 13:33

Выставка «Аттракция актуального искусства» в Апартаментном комплексе «У Патриарших»

Арт-сообщество Secret Art, выбирая каждый раз новые места для своих экспозиций, стремится приблизить произведения современного искусства к зрителю вне контекста посещения достопримечательности, как это происходит в отношении выставок в галереях, музеях и арт-центрах.  Первое мероприятие пройдет в пентхаусе на Патриарших - площадке, которую специально для групповой выставки предоставила Bel Development. Место экспозиции выбрано не случайно: большое светлое пространство пентхауса с минимальной отделкой внутри приблизит посетителя к уникальной творческой атмосфере студии художника. Интерьер выставочного пространства гармонично дополнят предметы мебели от галереи Transatlantique.

Главная идея проекта «Аттракция актуального искусства» -  показать широкой аудитории, что современное искусство постоянно возвращается к истокам, трансформируя их и придавая им новые формы. Именно поэтому на выставке представлены два классических жанра - живопись и скульптура. И хотя в современном искусстве существует множество различных направлений, и происходит адаптация новых методов и форм выражения, многие авторы остались верны классике и успешно здесь развиваются.

Secret Art, в сотрудничестве с известными галереями 11.12, pop/off/art, RuArts, MSK Eastside, а также студией Айдан Салаховой собрал отечественных и зарубежных художников, как уже известные имена, так и начинающие таланты. В их число вошли Петр Аксенов (представит новые работы в рамках проекта), Джорж Пузенкофф, Ринат Волигамси, Виктория Шумская, Владимир Колесников, Сергей Соболев, Дмитрий Чухнин, Алексей Алпатов, Устина Яковлева, Алекс Кузнецов и другие.

Карнеева Елена, руководитель artPR KarneevaGroup: «Для зрителя неочевидны утилитарные свойства искусства вообще и современного в особенности, поэтому организаторы проекта постарались создать выставочное пространство, приближенное к дому коллекционера, где каждый объект имеет свое особое место и значение. Возможно, посетитель найдет ответ на вопрос: «Кто и зачем это покупает?»

Выставка будет проходить в ЖК “У Патриарших” по адресу Малый Козихинский переулок, 11, пентхаус, 7 этаж. По вечерам в пространстве будут показывать кинокартины в стиле арт-хаус, проводить уроки живописи, читать лекции об искусстве, а также устраивать летние арт-вечера на террасе. 

Вся программа на сайте www.secret-art.ru 

Выставка будет работь с 12 по 19 сентября,  с 13:00 до 21:00. Вход свободный для всех желающих, но по предварительному звонку +7 985 810 68 38, +7 985 239 07 95. 

Малый Козихинский переулок, 11, 7 этаж, пентхаус.

культура искусство искусство secret art, айдан салахова, ринат волигамси, арт, выставки, коллекционер, современное искусство, пентхаус
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА