Опубликовано: 15 октября 2014 20:32

Открытие выставки картин Олега Аряева,

В антикафе «Нулевой километр» 17 и 18 октября пройдет открытие выставки картин московского художника-экспрессиониста Олега Аряева, получившая название «Красные муравьи» в честь одной из картин.

В основе экспозиции выставки будут представлены произведения, написанные автором в технике Джексона Поллока. Для создания своих произведений Олег использует мелкую гальку, песок, опилки, стружку, а в качестве инструментов для нанесения иногда выступают такие неожиданные предметы, как щетки обувные, половые и зубные. Для некоторых работ была использована веревка различной плотности, валики нескольких типов и даже сырный нож. Также на выставке будет представлена серия мультимедийных работ, выполненных Олегом Аряевым на планшете и телефоне, за последние три года.

«Красные муравьи» — это не столько выставка художественных работ в классическом понимании этого слова, сколько art-performance — художественное восприятие, завязанное с музыкой, словом, жестом. Для этих целей на открытие выставки приглашены известные музыканты и музыкальные коллективы, поэты и даже танцоры.

Открытию выставки будет посвящено сразу два вечера — 17 октября с 19:00 и 18 октября с 17:00 до закрытия антикафе.

В открытии выставки примут участие следующие музыкальные коллективы:

- Оркестр Папоротник (pop-rock, acoustic);

- Noa-Noa project (disco-funk, acoustic);

- SB Format (electro-pop, pop-rock);

- Сергей Засс — вокал (italian music);

- Дмитрий Честных — бас (blues);

 - A Deux (jazz).

- Светлана Русская

Гостей ждут вкуснейшие чаи, кофе, сладкие угощения, а также (в виде исключения) шампанское с фиалковым прованским сиропом и сангрия.

Вход на открытие свободный, оплата пребывания по стандартным тарифам антикафе.

Бронирование столиков по телефону: 8-495-621-38-83

Выставка продлится с 17 октября по 30 ноября и будет доступна для посещения в часы работы антикафе «Нулевой километр»  на Сретенке, 7.

культура искусство искусство Олег Аряев, открытие, нулевой колометр, атикафе, Москва, выставка, исскуство, картины, музыка, культура, муравьи,
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА