Опубликовано: 14 июня 2016 15:36

КОНСТАНТИН БАТЫНКОВ "ДОРОГА" 16/06-17/07/2016

КРОКИН ГАЛЕРЕЯ

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

КОНСТАНТИН БАТЫНКОВ 

ДОРОГА

/ ЖИВОПИСЬ /

16 июня — 10 июля 2016

На полихромных виниловых поверхностях Батынков живописует анонимную реальность, наблюдаемую им непосредственно то ли из окна машины, находясь в потоке всего, что движется, то ли со стороны обочины, то ли из космоса.

DSC_0003

Автор как обычно не особо ограничивает себя сюжетом. Всё очень просто, читабельно и чрезвычайно вариативно. Название «Дорога» и сюжет, и тема одновременно; с прямой перспективой, изгибами, поворотами и горками. Но всё не так, как в жизни с гаишниками, снующими по раскалённому асфальту дачниками.

Константин Батынков. Дорога. 2016

Дорога Батынкова это пространство нескончаемого действия, тотальная «движуха», где всегда происходит то, что, казалось бы, происходить не должно. Но этой проблемы перед художником не возникает, как не возникает дилеммы между «что» и «как» рисовать. Феномен его авторской идентификации проявляется в более существенной антиномии – в пребывании в пространстве искусства или вне него, в упоении формой или полном к ней равнодушии, в растворении в содержании или в ничем немотивированном делании.

DSC_0008

Все эти антитезы сливаются в один энергоёмкий процесс, в единое цельное высказывание. «Дорога” Константина Батынкова, это что-то безграничное, ничем не сдерживаемый формат непрерывного фантазирования человека, которому просто хочется рисовать вертолёты, корабли, подлодки. В общем, всё, что может или, по крайней мере, должно встретиться на дороге, проходящей сквозь умозрительные дали воображаемого космоса большого русского художника.

К. Батынков. Дорога. 2016

Все работы из серии «Дорога»

8.964.564.03.03

КЛИМЕНТОВСКИЙ ПЕРЕУЛОК, 9/1 (М. ТРЕТЬЯКОВСКАЯМ. НОВОКУЗНЕЦКАЯ)

www.krokingallery.com

культура искусство искусство Крокин галерея, Константин Батынков, живопись
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА