Опубликовано: 26 октября 2016 18:24

"Недалеко от дома" Егор Плотников

"Недалеко от дома"

Егор Плотников

живопись, скульптура 

Выставка Егора Плотникова "Недалеко от дома" посвящена пустым территориям, находящимся на стыке зон человеческого обитания и дикой природы, пространствам, которые расположены рядом с нами, но незаметны, и, если используются, оставляют человека безучастным.Художник продолжает изучать тему реального пейзажа как социального ландшафта и живописного пейзажа, как "музейного" жанра, существующего на периферии актуального культурного поля. 

Егор Плотников родился в 1980 в г. Киров (Россия). В 2000 г. окончил Вятское художественное училище им. А. А. Рылова.В 2006 г. - Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова. В 2006-2010 гг. стажировался в Творческих мастерских Российской Академии художеств. В 2006 вступил в Московский союз художников.Участник выставок с 1994, в том числе в России, Италии, Бельгии, Англии, Германии, США, Дании, Швеции.

Произведения находятся в частных собраниях в России и других странах, а также в коллекциях Российской Академии художеств, Российского Фонда культуры, Московского союза художников и российских региональных музеев.Персональные выставки:2016"Пять километров вдоль океана", галерея "Ковчег", Москва."Незначительное", Московский музей современного искусства.2015"Пейзажи без названия", Ставропольский краевой музей изобразительных искусств.2014"Случайные пейзажи. Автопортрет", квартирная галерея "Brown Stripe", Москва.2013"Большая прогулка", галерея "Ковчег", Москва."Комната матери и ребенка", Ставропольский краевой музей изобразительных искусств.

Открытие выставки состоится 27 октября в 19.00

Выставка работает с 27 октября по 6 ноября 2016 г.

Ежедневно, кроме понедельника с 12.00 до 20.00

культура искусство искусство искусство, выставка, Галерея А3, Егор Плотников
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА