Опубликовано: 07 мая 2017 23:00

Неделя культуры китайской провинции Хэбэй в Москве ждет посетителей

2 мая в Москве открылась Неделя культуры провинции Хэбэй. Организаторами мероприятия выступили Отдел пропаганды и агитации комитета КПК провинции Хэбэй, управление культуры провинции Хэбэй, информационно-издательская корпорация и Союз писателей провинции Хэбэй, а также китайский культурный центр в Москве.

Одним из ключевых событий данного мероприятия стала выставка китайского искусства бумажного вырезания «Язык цветов» – традиционного промысла провинции Хэбэй. На выставке можно увидеть вырезки из уезда Вэйсянь, которые включены в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Их называют символом китайского художественного вырезания из бумаги.

Начальник отдела пропаганды и агитации комитета КПК провинции Хэбэй Тянь Сянли сообщила, что на выставке представлено около 30 групп вырезанных картинок, которые демонстрируют уникальность и самобытность местной культуры провинции и разнообразие китайской культуры в целом. Данная выставка поможет россиянам лучше узнать Китай, его культуру, традиции и обычаи.

культура искусство искусство
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА