Опубликовано: 02 марта 18:45

"Время и Место" Выставочный проект Иосифа Дашевского

Любое высказывание - это попытка осознания себя в пространстве "Времени и Места" - кто есть ты, не в смысле значимости, как личности, а в отношении к окружающей среде (материальной и духовной), происходящим процессам во всех жизненных сферах и попытка воздействия, прямо или косвенно, на потенциального зрителя средствами, доступными тебе в той или иной мере.

Это и соотнесение себя с бесконечной (во всех направлениях) историей возникновения и бытия всего сущего, обросшей легендами и мифами пытаюшиеся объяснить, на доступном языке времени, то непостижимо загадочное, в чём существуем в тот короткий миг, отведённый нам, среди вещей, в среде городов, несущих в себе флюиды напластвований и человеческих судеб.

Это и попытка осознания парадокса сосуществования представлений об истории, уходящей в тысячилетия, реальной повседневностью и загадочно непостижимым будущим.

Это и потребность избавления от зависимости и тягости пластов традиций, связанности человеческими судьбами (далёкими и близкими) для возможности свободного полёта и сладость невозможности этого избавления...

Но, скорее всего, это уже жизненная потребность нахождения в процессе созидания и поиска средств выражения, созвучных "Времени и Месту"

Член СХ РОССИИ с 1989 года, член монументальной секции МСХ с 2009 года. Произведения хранятся в музеях и частных коллекциях России, Украины, Польши, Германии, Люксембурга, Израиля.

Вернисаж состоится 14 марта в 19:00

Выставка работает 14  по 25 марта 2017 г.

культура искусство искусство Иосиф Дашевский, Галерея А3, Время и Место
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА