Опубликовано: 19 апреля 2018 16:42

Выставка "Капаграфика"

 24 пареля в выставочном зале Московского союза художников, Кузнецкий мост, дом 20 , открывается выставка картин на бумаге московского художника Виталия Копачева.

Многие годы главным вектором авторской стратегии Копачева было стремление к точности и свободе высказывания.В этом поиске жизненно важным стал ряд последовательных отказов от устоявшихся схем и представлений:нивелирование, вплоть до полного стирания, грани между понятиями живописи и графики; монументального и камерного; спонтанного и продуманного. 

Главный материал- бумага- постоянно подвергается трансформациям в процессе подготовок: проклейке, армирования, грунтовки, в результате настолько плотно спекаясь с изображением,что приобретает ту же значимость, что и жест, пятно и линия. Краска теряет свои первоночальные свойства- акрил, гуашь, темпера, тушь - должны перестать быть собой, для того чтобы в "невозможном соединении" приобрести необходимое качество живой материи.

Художник предлагает почувствовать себя не отстранённым наблюдателем, потребителем чужих переживаний, а почувствовать процесс воплощения новой реальности, которая неизбежно случится с каждым.

Из статьи Андрея Волкова.

Вернисаж выставки состоится 24 апреля (вторник) 2018 года. С 18.00 до 21.00 час.,по адр. Москва, Кузнецкий мост, дом 20.

культура искусство искусство vitali kopachev, искусство, art, Кузнецкий мост дом 20, живопись, графика, Виталий Копачев
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА