Опубликовано: 01 февраля 2019 14:46

Выставка OPEN THE DOOR проекта WANT AND PAINT пройдет с 13 по 17 февраля в Галерее A3

На VI выставке проекта Want and Paint, которая пройдет под названием Open the door с 13 по 17 февраля в Галереи А3 в Москве, будут представлены более 100 картин работы 40 современных художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога и Новосибирска.

Отличительная черта выставок проекта Want and Paint в том, что в них могут принять участие и выставить свои работы все желающие: от дипломированных художников до людей, кто просто любит писать картины. Выставки проекта проходят несколько раз в год с 2016 года.

Искусство в России сегодня активно развивается. Открывается все больше галерей, проводится различных выставок, увлекая людей новинками и интересной подачей мира искусств. Так и название выставки Open the door (Открой дверь) как бы призывает людей открыть дверь в мир искусства, пустить его внутрь, позволить себе, если не начать писать картины, то увидеть, что пишут современные художники, вдохновиться их работами. Посетители увидят, что современное искусство — это не всегда гора мусора и 3 кляксы, изображенные на холсте. Современное искусство может быть ясным, понятным и жизненным.

Благодаря большому количеству представленных работ (более 100 картин в разных техниках и жанрах и несколько работ керамики) и отсутствию одной заданной темы, на Open the door можно увидеть большое разнообразие современного искусства. Выставка позволяет рассказать о важности картины в доме, показать, что «живая» картина доступна каждому, и она не всегда стоит больших деньги. Понравившиеся картины посетители смогут приобрести.

«Украшайте свои дома картинами, которые были написаны масляными красками вами или другими художниками. Пусть на них будет простой сюжет, но тепла и уюта от них будет гораздо больше, чем от напечатанных репродукций», - говорит куратор проекта Want and Paint Мария Петрусенко.

Open the door демонстрирует, что картины может начать писать каждый человек, в любом возрасте и с любой профессией. Многие художники проекта архитекторы, дизайнеры, экономисты, юристы, врачи – представители самых разных профессий. Важно лишь желание и любовь к искусству.

культура искусство искусство
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА