Опубликовано: 22 апреля 2019 16:00

Выставка «№7» проекта WANT AND PAINT пройдет с 22 апреля по 12 мая в W&P GALLERY

На выставке проекта Want and Paint, которая пройдет под названием «№7» с 22 апреля по 12 мая в W&P Gallery в Москве, будут представлены более 400 картин работы 125 современных художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога и Новосибирска.

Отличительная черта выставок проекта Want and Paint в том, что в них могут принять участие и выставить свои работы все желающие: от дипломированных художников до людей, кто просто любит писать картины. Выставки проекта проходят несколько раз в год с 2016 года.Искусство в России сегодня активно развивается. Открывается все больше галерей, проводится различных выставок, увлекая людей новинками и интересной подачей мира искусств.

Проекту Want and Paint понадобилось 2,5 года и 6 выставок для того, чтоб прийти к решению открыть собственное пространство. Весной 2019 W&P Gallery впервые открывает свои двери. 22 апреля проект запускает 3-х недельный марафон живописи. За это время в галерее выставят свои работы 125 художников. Каждый из них уникален, молод и готов показать миру, что пора писать свою историю.

Выставка под говорящим, простым и очень много значащим для организаторов названием «#7» пройдёт с 22 апреля по 15 мая в W&P GalleryБлагодаря большому количеству представленных работ (более 400 картин в разных жанрах и несколько работ керамики) и отсутствию одной заданной темы, на выставке «№7» можно увидеть большое разнообразие современного искусства. Выставка позволяет рассказать о важности картины в доме, показать, что «живая» картина доступна каждому, и она не всегда стоит больших деньги. Понравившиеся картины посетители смогут приобрести.

«Украшайте свои дома картинами, которые были написаны масляными красками вами или другими художниками. Пусть на них будет простой сюжет, но тепла и уюта от них будет гораздо больше, чем от напечатанных репродукций», - говорит куратор основатель W&P Gallery Мария Петрусенко.

Проект Want and Paint демонстрирует, что картины может начать писать каждый человек, в любом возрасте и с любой профессией. Многие художники проекта архитекторы, дизайнеры, экономисты, юристы, врачи – представители самых разных профессий. Важно лишь желание и любовь к искусству.

культура искусство искусство
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА