Опубликовано: 23 августа 2019 15:07

BOA BAB о мероприятии "Ночные пожиратели Арта"

Каждый день в Москве открываются новые бары и рестораны — этим никого не удивишь, но не каждый день при этом присутствуют #культурныенищеброды в боа. В субботу удалось проникнуть на закрытое открытие (вот так) #1857галереябар.

«Ночные пожиратели арта»: при помощи экспрессиониста по жизни Татьяны Стрельбицкой @strelbitscayatania открытие бара превратилось в хеппенинг.

Хеппенинг — это, ребята, такое представление, которое происходит при участии художника, включает в себя импровизацию и полностью не контролируется автором. Тут жди чего угодно! 

Шуточная этимология имени хозяина заведения — Арт-ем (#артемдавыдов ) — запустила творческую мысль: создать к открытию заведения торт-холст, нарисовать на нем картину и съесть этот арт.

Ну, как «съесть»... сожрать, что более экспрессионистски, чем нейтральное «съесть» или мещанское «скушать».Тему для картины задал Игорь Дудинский (известный журналист, издатель и активный участник диссидентского движения второй половины 20 в; а ещё отец Валерии Гай Германики, если эта известная личность вам по возрасту ближе).

«Художник как воплощение абсолютного нарциссизма». Воплощением абсолютного нарциссизма стал автопортрет из взбитых сливок, консервированных ягод и какао-порошка.Человек, жаждущий «нарциссической крови», который подаёт провокационные реплики про извращенцев на видео, — Юрий Орлов (aka «Николай Коперник» — возможно, кто-то помнит такую группу московского андеграунда, яркого представителя «новой волны»; см «100 лучших магнитоальбомов русского рока» Кушнира). Также присутствовали скульптор #ВладимирАмодео,

галерист и спутник жизни Татьяны Стрельбицкой Владимир Иванов @ivanowvb,

геолог-художник-фотограф (и неизвестно, какое определение ставить первым) Евгений Знаменский,

модель Наташа Федотова,

актрисы Ирина Лосева (для неистовых фанатов ТРВ — экранная мама Алексея Нестеренко в «Принцессе с севера»),

Светлана Макарова-Васильченко,артист Юрий Анпилогов

и другие деятели культуры (или контркультуры?), которых мы, к стыду своему, не знаем.

Мы же случайно подсели за стол к женщине с подозрительно знакомым лицом, которая — конечно же — оказалась «сектанткой» театра Романа Виктюка. Ох, маньяк маньяка видит издалека!

культура искусство искусство Владимир Амодео, Таня Стрельбицкая, Ночные пожиратели Арта, Boa Bab
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА