Опубликовано: 17 января 07:03

ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА. Капелла Медичи и собор Сан-Лоренцо во Флоренции.Скорбь,надежда,вера,Любовь Микельанджело Буонарроти.Фильм - медитация.

Фильм о наиболее известном месте во Флоренции - Капелле Медичи в соборе (домовой церкви) некоронованных правителей Великого герцогства Тосканского, - задуман как возможность длительного созерцания (с множеством повторов) неповторимого шедевра всех времён и народов - вершины синтеза архитектуры и скульптуры. Это венец, кульминация Высокого Возрождения. И полная боли и надежды ИСПОВЕДЬ великого Микельанджело. Именно преодоление боли высокой души Мастера, творящего в сложнейшее,противоречивое время, - даёт зрителям энергию добра, Любви, веры и истины.Медитативный характер фильма определяется и музыкальным сопровождением. Звучат Перголези, И.С.Бах, В.А.Моцарт, Дж.Верди, Сен-Санс. А в начале - фоновая аутентичная музыка итальянского Возрождения. Завершается фильм полётом над Флоренцией,- фрагментом прекрасного видео, взятого из открытого доступа Ютуба.https://www.youtube.com/watch?v=DfW-T... Сердечно благодарен автору! Напоминаю, что все видео Slobodka48 являются принципиально некомерческими. Простите за ошибку: В шлеме - Лоренцо Медичи а не Джулиано.
культура искусство искусство Высокое Возрождение в Италии.Синтез архитектуры и скульптуры.Гений и судьба Буонарроти.Сан-Лоренцо.Флоренция
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА