Опубликовано: 06 февраля 23:48

Специальная экскурсия по выставке Моисея Фейгина 9 февраля 2020

Галерея ARTSTORY приглашает 9 февраля в 16.00 на специальную экскурсию по выставке «Моисей Фейгин. И смеюсь, и плачу». Посетители услышат истории из жизни и творчества наследника русского авангарда – художника Моисея Фейгина, прожившего 104 года. Чем художнику были близки его герои? Как к мастеру попал мольберт Константина Коровина и зачем художнику был нужен манекен по имени Альберт? Что рассказывал Моисей Фейгин о своих учителях, знаменитых художниках-бубнововалетовцах, и как он отреагировал на то, что попал в книгу рекордов Гиннесса?

Поговорим об излюбленных персонажах Фейгина, которые, по словам внука художника, составляют целый алфавит, где каждый персонаж – это символ, у которого есть своё значение. Многие говорят, что герои художника – словно средневековые аллегории искусства: Арлекин – театр, Чарли Чаплин – кино, Дон Кихот – литература, Маленький Скрипач – музыка. Как прочитать послания художника? И как заглянуть за ширму, чтобы понять творческий мир живописца?

Пройти по лабиринту творчества Моисея Фейгина во время экскурсии помогут дочь художника, Анна Моисеевна Фейгина, и сотрудники галереи ARTSTORY, искусствоведы Анна Апресян и Елена Гилёва.

Начало в 16.00. Необходима предварительная регистрация по ссылке:

https://art-story.timepad.ru/event/1250154/

Вход по билетам на выставку – оплата на месте, перед экскурсией (200 руб., есть льготные категории).

Выставка продлится до 16 февраля 2020.

***

Галерея ARTSTORY: Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»). Тел. 8 (495) 650-75-54

культура искусство искусство галерея Artstory, Моисей Фейгин, выставка, экскурсия
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА