Опубликовано: 27 июля 2014 19:54

«Черепашки-ниндзя» в арт-проекте на Крымской набережной в Парке искусств «Музеон»

1 августа в Москве оживет «Легенда Ёкай» - международный арт-проект в преддверии премьеры экшн-фильма режиссёра Джонатана Либесмана «Черепашки-ниндзя».

Кинокомпания Paramount Pictures в сотрудничестве с выдающимися художниками со всего мира представляет в арт-проект «Легенда Ёкай», рассказывающий эпическую историю о рождении культовых героев-мутантов.

В моём случае, их культовость ассоциируется со школьными утрами, который начинались с включения канала ТВ6, по которому шёл этот самый мультик про зелёных черепах с нунчаками и мечами. Теперь про них сняли фильм… Странно, что наши кинопродюсеры не дошли до мега-откровения переснимать на плёнку советские мультики типа «Морозко», «12 месяцев», «Аленький цветочек», «Крошка-енот» итдитп.

На выставке под открытым небом в Парке искусств «Музеон» древняя легенда предстанет в новом свете, а в центре внимания будут не только всеми любимые персонажи, но и неподражаемое мастерство самых талантливых.

В рамках экспозиции будут демонстрироваться 12 уникальных работ, на которые художников из США, Испании, Португалии, Австралии, Израиля, Южной Кореи и России вдохновил фильм-блокбастер о подвигах черепашек-ниндзя.

Как сообщает в релизе «Централ Партнершип»: «Свое видение легенды и ее современную трактовку среди прочих предложили культовый мастер стрит-арта художник Rone, лучший австралийский художник нашего времени Энтони Листер, почетный член американского общества иллюстраторов израильтянин Томер Ханука, скандальный корейский иллюстратор Rudcef, американский комикс-художник Джесси Филипс, а также две россиянки – Юлия Бродская, иллюстратор и гений квиллинга, и Соня Сухариян, художник, стилист, модельер, четырежды попадавшая в престижный сборник «200 лучших иллюстраторов мира».

Выставка «Легенды Ёкай» будет работать в Парке искусств Музеон с 1 по 15 августа. А премьера «Черепашек-ниндзя» намечена на 7-ое августа.

Подробности о Легенде Ёкай и художниках, участвующих в проекте, на сайте www.LegendoftheYokai.com  

культура искусство кино кино музеон, черепашки-ниндзя, премьера
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА