Опубликовано: 18 июля 2015 13:02

Фильм "Пиксели" (2015). PIXELS.

 Еще одна оригинальная и зрелищная версия визита из Космоса. Пришельцы не разобрались в смысле космических компьютерных игр и приняли их за объявление войны. Лучшая оборона, эта нападение. Пришельцы атакуют Землю, используя видеоигры 80-х в качестве тактики и стратегии вторжения. Воюют боевые машины и герои именно из тех хорошо знакомых игр. Роли в фильме получили многие персонажи таких популярных видеоигр 1980-х, как AC- MAN, Donkey Kong, Centipede, Galaga, Frogger, Q*ber, Space Invaders и другие. Отпор агрессивным персонажам видеоигр дали Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахен, Питер Динклейдж и Джон Гад. "У нас получилась великолепная пятерка. Все актеры дружат и за кадром, так что они отлично понимали друг друга и составили настоящую команду", - сказал Коламбус. Президент страны обращается за помощью к другу детства, чемпиону тех лет по игре в автоматы Сэму Бреннеру. Тот собирает команду игроков, специалистов по аркадам, чтобы сообща одолеть пришельцев и спасти планету. Главную роль сыграл Адам Сэндлер, являющийся также продюссером фильма. Коламбус сказал: "у Адама не только великолепное чувство юмора, он еще и продюссер от бога. Это идеальное сочетание, ведь он понимает, что в кадре работает, а что - нет, и может внести коррективы непосредственно во время съемки". 

 Фильм удивит не только смелым сюжетом и свежими шутками."В большей части фильмов с визуальными эффектами, в том числе тех, над которыми работал я сам, использовались поразительно правдоподрбные спецэффекты, - рассказал Коламбус.- Даже если мы создавали монстра или дракона, мы стремились к тому, чтобы все детали вплоть до текстуры кожного покрова выглядели реалистично. На съемках фильма мы работали над персонажами, которых никто никогда раньше не видел.Герои видеоигр оживают в пиксельной форме; они освещены изнутри некой аурой и находятся в постоянном движении. Персонажи представляют собой трехметровые копии героев 8-битных игр, которые мы все помним по игровым автоматам 80-x". Художник - постановщик фильма Питер Венам отвечал за преображение простых персонажей видеоигр в реалистичные полномасштабные трехмерные копии."Компаниям - правообладателям, как и нам всем, было очень важно, чтобы герои были узнаваемы немотря на то, что мы сделали их трехметровыми, - скалал Венам.- Было очень забавно заниматься тем,чего не делал до нас никто - делать все привычные, повседневные предметы пиксельными. Нам пришлось придумать, как это реализовать, на что должно быть похоже, когда бомбы из кораблей игры Space Invaders разбиваются о мостовую и осталяют воронку, а по краям этой воронки асфальт превращается в пиксели. Это было не так просто".

 Фильм "Пиксели" получился замечательным - зрелищным, оригинальным, умным. Стечение талантов, мастерства и профессионализма доставит эмоциональное и интеллектуальное удовольствие и детям, и взрослым. Пожалуй, только в этом фильме показана война, смысл которой понятен. И в которую стоит резаться, не жалея мозговой энергии и глазных капель от компьютерной усталости. Потому что, наверняка, скоро появится новая компьютерная войнушка, началом из фильма "Пиксели". Пусть это будет последняя война.

режиссер Крис Коламбус

сценарий Адам Сэндлер, Тимоти Даулинг, Тим Херлихи

в ролях Адам Сэндлер, Мишель Монахан, Питер Динклэдж, Джош Гэд, Кевин Джеймс, Брайан Кокс, другие.

продюсеры Крис Коламбус, Адам Сэндлер, Тим Херлихи, Майкл Барнатан, Аллен Коверт, Марк Рэдклифф

23.07.2015 в кинотеатраx (Россия)

24.07.2015 в кинотеатраx (США)

культура искусство кино кино Фильм "Пиксели" (2015). Pixels.
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА