Опубликовано: 05 октября 2016 15:32

Всероссийская школа короткометражного кино откроется в Москве 14 и 15 октября

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с проектом «АРТ Квадрат» открывают Всероссийскую школу короткометражного кино. Открытие состоится 14-15 октября в Москве на площадке Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж».

Учеников и гостей школы ожидает двухдневная образовательная программа, насыщенная мастер-классами, лекциями, практическими заданиями, спецпоказами, встречами с экспертами в сфере культуры и искусства. Им расскажут, как не совершить ошибки в создании первого короткометражного фильма, как собрать команду, организовать себя и процесс и найти своего зрителя, научат продвигать себя в медиа-пространстве и ориентироваться в индустрии fashion-съёмок.

Применить на практике полученные знания можно будет здесь же, на площадке, попробовав себя в роли fashion-режиссёра и сняв собственную микроисторию из закулисья Недели Моды. Лучшие ученики школы в каждом формате - документальный фильм, игровой одноминутный фильм, однокадровый фильм и репортаж, будут награждены, а все участники, прошедшие образовательную программу получат сертификат о повышении квалификации.

Куратором школы выступает Ярослав Жалнин - актер театра и кино, продюсер, режиссер, актер Театра-студии "Бу" при Булгаковском Доме, исполнитель главной роли в фильме «Гагарин. Первый в космосе».  

Организаторами школы выступает «АРТ Квадрат» – набирающий обороты проект, нацеленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, а также на создание условий для приобщения широкого круга молодежи к искусству. Проект инициирован Федеральным агентством по делам молодежи при Министерстве образования и науки РФ.

Подача заявок до 7 октября включительно.

Вход на мероприятие открыт для всех желающих по предварительной регистрации. Регистрация заявок на посещение мероприятия доступна на официальном сайте проекта «АРТ Квадрат»: www.artkvt.ru

 

Начало программы школы: 14 октября в 9.00

Адрес ЦВЗ Манеж: Манежная пл., 1

Дополнительная информация для СМИ и аккредитация:

Тихон Пузиков +7 906 712-83-03; [email protected]

культура искусство кино кино 14 и 15 октября Mercedes-Benz Fashion Week Russia Арт квадрат Москва школа короткометражного кино
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА