Опубликовано: 18 ноября 2016 01:52

Московская премьера полнометражного документального фильма «ПАТРИАРШИЙ ХОР», режиссёра Андрея Андреева

                                                         Дорогие друзья!

   21 ноября 2016 г. в Доме кино Союза кинематографистов РФ с большим успехом и при полном зале состоялась Московская премьера полнометражного документального фильма «ПАТРИАРШИЙ ХОР».

   Фильм «ПАТРИАРШИЙ ХОР» открывал XXI Международный фестиваль кино и телепрограмм "РАДОНЕЖ".

    Перед показом фильма выступил Патриарший хор Храма Христа Спасителя.

    Выступление хора и демонстрация фильма вызывали аплодисменты и овации. После показа зрители подходили к создателям фильмя со словами искренней благодарности - вот такой тёплый приём нашёл "Патриарший хор" у зрителя и на экране и в жизни.

    По итогам XXI Международного фестиваля кино и телепрограмм "РАДОНЕЖ" фильм «ПАТРИАРШИЙ ХОР» удостоился диплома лауреата в разделе "ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ".

   Благодарим всех , кто помог создавать этот фильм и показать его зрителям.

http://radonezh.ru/announcement/press-reliz-xxi-mezhdunarodnogo-festivalya-kinofilmov-i-teleprogramm-radonezh-2016-163593.

htmlhttps://cult-and-art.net/cinema/142232-moskovskaja_premera_polnometrazhnogo_dokumentalnogo_filma_patriarshij_hor__rezhissyora_andreja_andreeva

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004274055404

https://vk.com/id272797067

"ПАТРИАРШИЙ ХОР", документальный фильм, 52 мин., 2016г.

режиссёр и продюсер Андрей Андреев

Трейлер к документальному фильму «Патриарший хор»:

https://youtu.be/XIrV82j_DzQ

Фильм рассказывает о Патриаршем хоре Храма Христа Спасителя в Москве, который по праву считается одним из лучших хоров Православного мира, и продолжает славные традиции церковного пения с более чем со 130-ти летней историей. В фильме особенно отмечена роль великого композитора Александра Васильевича Александрова (1883-1946), регента хора Храма Христа Спасителя до 1922 года, и автора музыки Гимна Советского Союза и России, и легендарной песни «Священная война».

Документалный фильм «Патриарший хор» создавался при поддержке Храма Христа Спасителя в Москве, совместно с православным церковным приходом во имя Св.Блж.Ксении Петербургской в пос.Поназырево Костромской области, настоятелем которого является тюремный священник, протоиерей Евгений Кетов, - о служении которого рассказывается в предыдущем документальном фильме реж.А.Андреева - "Дети Божьи".

Создание док.фильма "Патриарший хор" стало возможным благодаря ВСЕНАРОДНОЙ поддержке проекта и помощи нескольких частных лиц - благотворителей - друзей автора фильма, живущих в России, Европе и Америке, людей разных религиозных убеждений и принадлежащих к разным религиозным конфессиям. Всех их объединило одно желание - помочь доброму делу - созданию фильма, несущего людям Свет и Евангельские истины.

Документальный фильм "ПАТРИАРШИЙ ХОР" получил благословение и рекомендован к широкому показу о. Михаилом Рязанцевым, ключарём Храма Христа Спасителя в Москве.

На Международном кинофестивале духовно-нравственного и семейного кино "Св.Владимир", который проходил в сентябре 2016 г. в г. Севастополь, документальный фильм "Патриарший хор" вызвал огромный интерес у зрителей и СМИ. По итогам кинофестиваля этот фильм получил «Приз зрительских симпатий».

Интервью с автором док. фильма «ПАТРИАРШИЙ ХОР», реж. Андреем Андреевым: https://youtu.be/A3JPQXpMCo0

https://youtu.be/Uof8tes8wOU

Интервью с режиссером А.Андреевым о создании док.фильма "Патриарший хор":

(тайм код для просмотра 06:21 - 16:38)

http://www.1sev.tv/story/id/16326/

https://youtu.be/BgzNBij8lRU

https://youtu.be/NsTqFti4cP8

https://www.youtube.com/watch?v=36Y9OQ1ME6Y

https://www.youtube.com/watch?v=ULIb8Iu5R80

Летом 2015 г., документальные фильмы режиссёра Андрея Андреева "Дети Божьи" и "Народный доктор" с успехом были показаны в Швейцарии - при содействии Института G2W – исполнительного органа швейцарской общественной организации «Межхристианский форум по вопросам веры, религии и общества на Востоке и на Западе»:

https://g2w.eu/projekte/aktuelle-projekte/strafgefangenenhilfe/1143-strafgefangenenhilfehttps://g2w.eu/projekte/aktuelle-projekte/strafgefangenenhilfe

Информацию об авторе документального фильма "Патриарший хор" Вы сможете найти по ссылкам:

http://pch.xxc.ru/tv-soyuz-documentary-the-patriarchal-choir-of-christ-the-saviour-cathedral-moscow-ilya-tolkachev-andrei-andreev/

https://www.facebook.com/MoscowPatriarchChoir/http://luchangela.ru/patriarshij-hor.htmlhttp://luchangela.ru/patriarshij-hor.html

https://cult-and-art.net/users/3970_andrej_andreev https://cloud.mail.ru/public/Jsnz/54QAzpD6d

Контакты: [email protected]

культура искусство кино доументальный фильм ПАТРАРШИЙ ХОР Андрей Андреев Патриарший хор Храм Христа Спасителя в Москве
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА