Опубликовано: 31 октября 2017 11:41

В Москве продолжаются съёмки сериала Балабол 2 - второй сезон. В одной из историй рассказываемых в сериале снялся и Роман Печерский.

Беседовала - Анна Авдеева

В Москве продолжаются съёмки сериала Балабол 2 - второй сезон. В одной из историй рассказываемых в сериале снялся и Роман Печерский. 

 

О фильме: 

Производство: Юнайтед мультимедиа проджекс. 

Режиссер: Владимир Мельник.

Беседовала Анна Авдеева: 

Каждые две серии иронического детектива – отдельная история, в которой бравый провинциальный опер, «одинокий волк» с несерьезным именем Саня, распутывает безнадежные на взгляд его коллег преступления.

Детективная составляющая – основа каждой истории, но внутри сюжета – столкновение характеров героев, их семейные дела, изменения, которые происходят с каждым из них по ходу действия. 

Анна Авдеева: Роман скажите в данном случае сериал имеет определение жанра "Иронический детектив" - а ваша роль также будет восприниматься иронично в сериях, в которых вы участвуете?! 

Роман: Честно говоря, я даже не знал, что сериал имеет такое жанровое определение?!?! Так как ситуации моего персонажа они прямо скажем не имеют ироничного содержания как мне казалось))) Но вместе с режиссером Владимиром Мельником - мы смогли придать некоторые оттенки ироничного отношения моего персонажа к происходящим событиям, которые разворачиваются из-за поступков его сына, но тем не менее решает он их вполне скажем жестко и кардинально!!! Наверное, в этом он и проявляется жанр, который вы озвучили выше))) 

Анна: это ваша первая совместная работа с Владимиром Мельником?! 

Роман: ДА!!! И это очень приятное знакомство! Процесс тоже оказался легким – скорее вся наша ироничность тут и проявлялась))) Мы много шутили во время съёмок и с ним работалось очень легко. Пробы проходили на студии Горького, когда я вошел в кабинет где, Володя, сказал – О они очень похожи с актером, который будет играть сына?! – (Александр Шам) Я подумал это хороший знак)) и потом мне позвонили и сказали, что я утвержден!) Многое зависит от режиссера – как от человека!! Отсюда и хорошая и команда и «душевная» атмосфера на площадке.

Владимир и душевно располагает, но и умеет быть жестким – что бы не расслаблялись совсем))) Больше 20 лет он живет и работает в Америке и приехал по приглашению для этих съемок, в определенной степени у него другой опыт кинопроизводства – возможно кардинальных различий нет, но на практике все отображается в нюансах!!! Я ему очень признателен за то, что он выбрал меня на роль «папы». 

Анна: возможно ли по подробнее остановиться на вашем образе в этом сериале? 

Роман: Я играю отца – по-моему впервые в кино, а не в жизни. Мой персонаж из «крутых» бизнесменов, и как правило у таких людей детки не всегда благополучные, так и в нашей истории… Выросший во вседозволенности ребенок не всегда понимает, что грани допустимого имеют границы! Нельзя убить человека и остаться без наказанным, рассчитывая на помощь отца – он думает, что ему все сойдет с рук. Да, отец прилагает все усилия для его спасения, и даже сам идет нарушает закон и здесь я скорее адвокат своему персонажу! Я думаю любой родитель бы поступал так же…но все когда-то становится явным…и естественно за все в этой жизни нужно расплачиваться! 

Анна: Поучительная история! 

Роман: ну если, как говорил В. И. Ленин))) – «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» - и оно несет на себе какие то воспитательные задачи – может кто то и узнает себя в «зеркале» и подумает о своей жизни и поступках и сравнит жизнь на экране со своей историей и одумается – было бы хорошо!) А для чего тогда мы стараемся!?)) Ради желания что-либо исправить в нас самих и в других, сделать жизнь лучше)))))

 

На фото из личного архива Романа Печерского: Александр Шам, Владимир Мельник,Роман Печерский, Максим Дромашко

 

культура искусство кино кино Роман Печерский,Владимир Мельник кинорежиссер, сериал Балабол 2, Роман Печерский балабол 2,
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА