Опубликовано: 22 октября 2018 12:54

Международные сборы фильма «Русалка. Озеро мёртвых» превысили $1 млн

Мистический хоррор «Русалка. Озеро мёртвых», созданный «Киностудией КИТ» (входит в «Газпром-медиа») и кинокомпанией QS FILMS при поддержке Фонда Кино уже вышел в широком прокате в Латвии, Литве, Эстонии, Малайзии, Вьетнаме, Сингапуре, Пакистане, Камбоджи, Мьянмаре и на Филиппинах. Общие кинотеатральные сборы картины превысили 1 миллион долларов США.

Впереди старт проката фильма в странах Латинской Америки.

Рафаел Минасбекян, продюсер, генеральный директор ГК ГПМ КИТ: «Экспансия российского контента на международные рынки - это одна из важнейших стратегических задач развития холдинга «Газпром медиа», которую реализует Группа Компаний ГПМ КИТ, и в частности «Централ Партнершип» и «Киностудия КИТ». Я рад, что наш фильм «Русалка. Озеро мертвых» собрал внушительный бокс-офис за рубежом и стал новым этапом в реализации этой задачи.

Мы будем продолжать укреплять наши позиции в международном пространстве и впереди у нас несколько ярких проектов в этом направлении, в том числе совместно с командой, с которой мы создали «Русалку.Озеро мертвых».

Иван Капитонов, генеральный продюсер кинокомпании QS Films: «Мы очень рады, что уже вторая картина Святослава Подгаевского достигает сборов больше 1млн$ в международном прокате. «Невеста» собрала большую свою часть своей кассы в странах Латинской Америки, поэтому мы с нетерпением ждем проката в этом регионе.

Мы благодарны «Централ Партнершип» и Фонду Кино за совместное сотрудничество, и за продвижение российского кинематографа не только в России, но и за рубежом.

Новым фильмом «Яга. Кошмар темного леса» мы надеемся продолжить знакомить зарубежного зрителя со славянской мифологией и качественым российским хоррором».

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»:

«Мы очень довольны сборами и интересу со стороны международных байеров к фильму. Жанр хоррор на сегодняшний день является одним из самых универсальных, он апеллирует к естественному желанию человека испытать острые ощущения. И это работает во всем мире». 

В России фильм вышел в прокат 12 июля и на сегодняшний день продан в 154 страны.

***

Жанр: мистический хоррор

Производство: «Киностудия КИТ», QS FILMS

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Александр Бондарев, Иван Капитонов, Святослав Подгаевский

Авторы сценария: Наталья Дубовая, Святослав Подгаевский, Иван Капитонов

Режиссер-постановщик: Святослав Подгаевский

Художник-постановщик: Александра Фатина

Художник по костюмам: Светлана Грибанова

Оператор–постановщик: Антон Зенкович

В ролях: Виктория Агалакова («Невеста», «Вратарь Галактики»), Ефим Петрунин («Гуляй, Вася»), Софья Шидловская, Никита Еленев («Лето», «Проигранное место»), Игорь Хрипунов («Дуэлянт», «Изображая жертву», «Невеста»), Сесиль Плеже («Эбигейл») и др.

культура искусство кино кино кино
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА