Опубликовано: 25 февраля 2013 11:05

Случай со съемок фильма "Она Вас любит"

Георгий Михайлович Вицин был очень талантливым актером, таким разноплановым.                   На протяжении нескольких лет он изображал трусливого хлюпика, каким в реальной жизни вовсе не являлся. На съемках фильма «Она Вас любит» произошел случай, когда снимали сцену в Киевском зоопарке.

Вицин играл там скромного и застенчивого работника зоопарка по фамилии Канарейкин, который влюбился в девушку с обложки журнала.  

Готовили эпизод, в котором из клетки выходил лев и подходил к Вицину. Операторы сидели в специальной клетке, весь участок был огражден железными решетками, за которыми прятались режиссер Суслович и актерская группа. Лев в сопровождении дрессировщика Бориса Эдера (его не было видно в кадре) шел по дорожке… Вдруг решетка неожиданно упала, и лев подошел вплотную к автору сценария Владимиру Полякову. Все закричали, кинулись врассыпную. Сам Поляков замер. Позже он признался, что от страха не мог сдвинуться с места. «Не бойтесь, — сказал Вицин, — львы смелых людей не трогают». И как будто даже погладил животное по шерсти… Лев постоял минуту, зевнул. В этот момент подбежал дрессировщик и увел животное подальше от испуганных людей.

Вот таким вот был Георгий Михайлович Вицин!

культура искусство кино история кино
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА