Опубликовано: 04 апреля 2019 11:43

«Космос как искусство»

В Центре подготовки космонавтов (ЦПК) 19 апреля произойдёт уникальное событие. Детская хореографическая студия «Мастерская балета Егора Симачева» и балерины Большого театра совместно с ЦПК проведут акцию «Космос как искусство», приуроченную к Дню космонавтики.

Впервые совсем юные дарования и их профессиональные наставницы исполнят наиболее яркие и знаковые фрагменты известных на весь мир балетов, таких как «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Дон-Кихот», «Спящая красавица», находясь на тренажёрной базе Центра подготовки космонавтов.

В ходе невероятного перформанса состоится первый в мире урок балета в огромном зале центрифуги ЦФ-18. В нём примут участие не менее 40 маленьких балерин, воспитанниц «Мастерской балета Егора Симачева». Хореографическая постановка будет сопровождаться известнейшими ариями, исполняемыми вживую солистами оперы ведущего театра страны. А потом «маленькие лебеди» встретятся с известным космонавтом.

Российский космос всегда стоял на рубеже передовых открытий, находясь в ежедневной борьбе и поиске, часто наполненном драматическим героизмом. Так и мировые шедевры балетного искусства, которые будут исполнены в Звёздном городке, символизируют собой вечную борьбу света и тьмы, знания и невежества, всепобеждающую силу любви, отваги и искусства!

«Космос как искусство» – это не только неординарная акция в Звёздном городке. Это новая, яркая и необычная страница в истории сотрудничества Роскосмоса с деятелями культуры, символ того, что благодаря искусству спектр земных красок проникает в космические пределы.

Мероприятие пройдет при поддержке и участии специалистов и руководства Центра подготовки космонавтов, артистов Большого театра, хореографической студии «Мастерская балета Егора Симачева» и агентства космических приключений «Space Adventures».

культура искусство танец танец Балет Космос
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА