Опубликовано: 18 октября 2016 11:58

Мода глазами дизайнеров интерьеров: лекторий HOUZZ на Неделе Моды в Москве

Лекции в пространстве лектория Houzz будут начинаться в 15:00 в VIP-зоне Недели Моды в Гостином Дворе. Выбранный спикерами информативный формат лекций  хронометражем в 30 минут позволит с пользой провести обеденное время, узнать историю влияния моды на дизайн интерьеров, вдохновиться новыми идеями для организации пространства и дизайна квартиры или загородного дома и успеть на показы Недели Моды. 

 

Расписание лектория Hоuzz

 

19 октября, среда, 15:00

Екатерина Кулиничева, «Как в кино: мода и интерьер в фильмах и жизни»

Екатерина Кулиничева — искусствовед, исследователь моды и визуальной культуры, журналист, блогер, автор Houzz.ru по теме кино и интерьеров. В своих статьях Екатерина разбирает популярные фильмы и рассказывает как свой дом можно превратить в трогательное «Королевство полной луны»,  ламповый и родной фильм «Москва слезам не верит», используя идеи из библиотеки более чем в 11 миллионов изображений на Houzz.ru.

 

20 октября, четверг, 15:00

Елена Игумнова, «Влияние среды на интерьеры с начала 90-х до наших дней»

Елена Игумнова — заместитель главного редактора Houzz.ru, кандидат искусствоведения, архитектурный критик, автор ряда статей по истории архитектуры, старший научный сотрудник НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ. 

 

В своей лекции Елена Игумнова  расскажет как менялась организация личного пространства человека и планировка жилища с приходом нового столетия, как полный отказ от советского прошлого и евроремонты повлияли на внутренний облик дома и стали важнейшей частью демонстрации статуса владельца, как сегодняшняя эра гаджетов и интернет-СМИ меняет наполнение среды в которой живет человек.

 

В этом году дизайн интерьера VIP зоны Недели Моды спроектирован Houzz в эклектичной и актуальной сегодня манере, объединяющий стилистические черты модернизма, конструктивизма середины XX века. Мебель для организации пространства предоставил швейцарский мебельный бренд Vitra.

 

Ключевым объектом созданного дизайнерами Houzz для Недели Моды интерьера станет S-образный стул Panton. Разработанный датским дизайнером Вернером Пантоном в 1960 году и запущенный в серийное производство компанией Vitra в 1967 году, Panton стал настоящей дизайн-иконой. Изготавливаемый из цельного куска пластика в разных цветах, объединяющий новаторское инженерное решение, футуристический обтекаемый дизайн, возможность использования в интерьере и на улице, долговечность и удобство, Panton уже больше полувека становится частью самых разных интерьеров по всему миру.

 

Сегодня Panton представлен в постоянной экспозиции Нью-Йоркского музея cовременного искусства, Музея дизайна Лондона, Немецкого исторического музея в Берлине, Музея искусства и дизайна Копенгагена.

 

Актуальность Panton — вне времени. После публикации в датском дизайнерском журнале Mobilia в 1967 году стул стал сенсацией. В 1970 году Panton появляется в серии снимков «Как раздеться перед вашим мужем» британского журнала Nova. В 1995 году обложку британского Vogue украсила обнаженная Кейт Мосс, сидевшая на алом Panton.

 

Стулья Panton будут представлены на Неделе Моды. Посидеть и сделать селфи на легендарном стуле смогут все желающие во время лектория.

 

 

*  *  *

 

Houzz

Ведущая онлайн и мобильная платформа по ремонту и дизайну интерьеров, Houzz обеспечивает своих пользователей всем необходимым для того, чтобы они могли претворять в жизнь интерьерные проекты свой мечты.

 

От оформления небольшой комнаты до полноценного проектирования частного дома и любых других дизайнерских решений, мы помогаем собственникам жилья и экспертам в области дизайна интерьеров со всего мира сотрудничать на принципиально новом уровне.

Крупнейшая в мире база данных жилья и динамичное сообщество пользователей в сочетании с высокими информационными технологиями делают Houzz идеальным местом встречи и общения для самых разных людей, которые находят здесь вдохновение, получают и дают советы, приобретают товары и нанимают экспертов, чтобы претворить свои замыслы в жизнь.

 

Центральный офис Houzz находится в Пало-Альто (Калифорния, США); у компании также есть международные подразделения в Лондоне, Берлине, Сиднее, Москве и Токио.

 

Подробнее о Houzz на www.houzz.ru.

культура искусство дизайн дизайн houzz дизайнинтерьера
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА