Опубликовано: 13 декабря 2018 17:13

RT FASHION DAY 2018 прошел 9 декабря в Нальчике

9 декабря в городе Нальчик, в СК «Гладиатор», состоялось ключевое мероприятие в сфере моды на Северном Кавказе - фестиваль RT Fashion Day, собирающий у себя каждый год всех заметных дизайнеров и модельеров региона.

 RT Fashion Day проходит всего в третий раз, но уже стал важным социально-значимым явлением для Кабардино-Балкарии. В этом году участие в фестивале принимали  учащиеся Школы-интернат №1 из с.Нартан. Часть из них получила потом продемонстрированные образы в подарок к Новому году. Также для участия в проекте был приглашен Театр моды «Модерн», воспитанники которого представили под руководством Мадины Барасбиевны Сасиковой представили луки в Авангард-стиле.

 В 2018 году организаторы RT Fashion Day приготовили для своих гостей и партнеров зрелищное и масштабное представление. Режиссером-постановщиком шоу стал легендарный Валерий Сороковой, арт-директор компании YUNA style,  режиссер-постановщик модных показов «Русские Сезоны в Монако» по приглашению Его Высочества Князя Монако Альбера. Вторым режиссером выступила Юлия Овдиенко, педагог по актёрскому мастерству и сценической речи, ведущая и дипломированный режиссёр-постановщик с 12-летним стажем работы, а постановщиком дефиле - София Ковальчук, педагог по дефиле в школе моделей RT Models .

 На RT Fashion Day 2018 свою коллекцию гостям фестиваля представил FONDATO – новый бренд верхней одежды из кожи и меха от компании «Прогресс».

Со своими коллекциями на фестивале  выступили как известные, популярные дизайнеры, так и талантливые и перспективные дебютанты.

Полина Голубь, дизайнер детской и женской одежды, ежегодный участник Недель моды в Москве, представила две актуальные коллекции: школьную «Лучшая форма планеты» и новогоднюю веселую коллекцию «Символ Года - Fiori Nude», разработанные с использованием самых качественных европейских тканей с нанесением эксклюзивного принта. 

Хох Бекоев, дизайнер и основатель бренда BEKOEV collection, лауреат международных конкурсов дизайнеров и модельеров, представил свою последнюю коллекцию.

Розанна Тличежева, организатор и генеральный директор RT Fashion Day, выступила со своей коллекцией детской и подростковой одежды.

Альбина Карданова, представила последнюю коллекцию своего бренда BISHA.

Дисана Кожокова выступила со своей дебютной коллекцией «САКУРА».

Мадина Тобоева с брендом Faroat представили свою последнюю коллекцию.

Лалина Саральп с брендом Lalina приняла участие в фестивале уже в третий раз.

Мари Шик выступила с брендом Марина Шайда.

 Щербина Наталья и Альбина Тулоева, бренд ALMAST studio by LISSA представили коллекцию «Нити времени».

Ирина Дзагахова представила коллекции своей детской имиджевой студии «Ben&Holly’s Little Kingdom».

Ученицы Театра моды «Модерн» детской школы искусств, под руководством Мадины Сасиковой, представили коллекцию авангарда. Авторы коллекций - Исмагилова Рената и Сасикова Варвара.

 RT Fashion Day - значимая площадка для дизайнеров, зарекомендовавших себя на лучших мировых и российских подиумах и прекрасная возможность начинающим дизайнерам заявить о себе. Информационными партнерами мероприятия выступили Fashion TV, телеканал о моде №1 в России; Luxury TV – телеканал о роскошной жизни, красоте и успешных людях; кабельное цифровое телевидение «Видеолайн»; Информационные агентства World Podium и  «Жизнь звезд» (Lifestars.ru); Журнал «Мелон Рич»/Melon Rich; портал TheBeautyNews.ru и сайт FashionTime - признанный эксперт во всех сферах «модной» жизни.

 Организатор RT Fashion Day агентство моделей RT Models, команда которого поставила цель провести самое масштабное мероприятие в сфере моды на Северном Кавказе.

 Организаторы благодарят за поддержку мероприятия Министерство Спорта Кабардино-Балкарской Республики, «Фонд поддержки молодёжных инициатив», и Общероссийскую Общественную Организацию «Деловая Россия», а также всех beauty мастеров проекта: Vivid Conversion – сообщество лучших стилистов-визажистов; Студию красоты «Пятница»; Студию красоты Beauty Bar; визажистов Залину Хачемизову и Карину Тличежеву.

культура искусство дизайн дизайн
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА