Опубликовано: 10 июля 23:22

Стиль биотек

Молодой биолог и дизайнер - Даниил Пискарев открывает новые миры.  Неведомые, загадочные, но такие притягательные!  Эти миры связаны с молекулярной биологией. И если называть картины Даниила Пискарева по-научному, то это - «3D модели белковых структур». 3D модели белков – являются визуальными моделями атомной структуры белов. Даниил является членом профессионального союза художников России.  

Примечательно, что его картины есть в коллекциях у многих наших знаменитостей, среди них: балерина Анастасия Волочкова, народный артист РФ Ольга Погодина, телеведущая Лариса Вербицкая и другие. 

Балерина Анастасия Волочкова

Также его работы хранятся в Государственном Дарвиновском музее, научно-исследовательском Зоологическом музее МГУ и музее Эйнштейна.

Как художник рисует портрет, так Даниил рисует портрет молекулы с помощью компьютерных программ. И каждое изображение уникально, как уникален каждый человек. Картины   молодого ученого относятся к модному направлению «био-тек», когда форму и поэтичность образов художнику подсказывает сама природа.  Кстати, сегодня этот тренд очень актуален современном мировом искусстве, дизайне и архитектуре.

Картина

Примечательно, что работы Даниила Пискарева ассоциативны - изображенные на них модели белков кому-то напомнят цветы, кому-то – коралловые острова в прозрачных теплых морях, а кто-то увидит на них далекие планеты. Эти картины хорошо смотрятся в любом интерьере - в классическом и в стиле кантри (особенно с плетенной мебелью), хай-теке и минимализме. И, конечно, в интерьерах в стиле био-тек.

Даниил регулярно проводит выставки своего дизайн-проекта P-lacebo на территории различных выставочных площадок по всей Москве, а также регулярно участвует в различных городских мероприятиях с мастер-классами по стилю биотек.

Выставка Даниила Пискарева в ArtPlay

Следить за анонсами его мероприятий можно в его инстаграмме: https://www.instagram.com/biologydaniil/

культура искусство дизайн Биотек Молодежь Даниил Пискарев Биология
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА