Опубликовано: 15 марта 2013 14:55

Рыба - Маяк

 Жила-была в морских глубинах необыкновенная рыба. С самого рождения она отличалась от остальных тем, что могла светиться в темноте (а в тех самых глубинах, как известно, всегда темно). Она не знала, что ей делать со своим даром и пыталась найти свое предназначение в жизни, освещая все подряд. Сородичи ее не понимали и гнали от себя, обзывая разными обидными словами. Тогда она стала жить одна в темной подводной пещере, размышляя о смысле жизни.

  Однажды на море был страшный шторм и наша героиня всплыла на поверхность, чтобы посмотреть на буйство стихии. Наверху она вдруг увидела, как большой корабль с порваными парусами, наполненный обезумевшими от страха людьми, несется в темноте на прибрежные скалы. В одно мгновение рыба поняла, что ей нужно делать, и кинулась к берегу. Ни секунды не раздумывая, она выбросилась на скалу и осветила непроглядную мглу штормовой ночи. Люди на корабле, увидев свет, закричали от радости и смогли отвернуть корабль от смертельной опасности.

  Много лет прошло с тех пор. Сотни жизней моряков были спасены отважной рыбой-маяк, которая так и осталась на скале, поняв наконец, каково ее настоящее предназначение в жизни...

  Еще кое-что об отважной рыбе-маяк можно узнать на нашем сайте http://www.artmechanicus.com/

культура искусство дизайн интерьер кинетическая скульптура, механические рыбы, рыба-маяк
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА