Опубликовано: 17 октября 2015 17:55

Удивительная девочка АМИРА ВИЛЛИНГХАГЕН

Статья из Википедии.

 

Амира Виллигхаген (нидерл. Amira Willighagen) — голландская  певица-самоучка. Родилась 27 марта 2004 года в городе Неймеген.  Получила всемирную известность после победы на шоу талантов Holland’s Got Talent.  Весной и летом 2014 года гастролировала в ЮАР и США  Выступала в концертах и телевизионных шоу в Аргентине, Германии, Австрии.

 Мать Амиры, Фрида Виллигхаген, родилась в провинции Трансвааль (ЮАР) в семье потомков голландских колонистов в Южной Африке. Вместе с родителями и братом Амира за два года до конкурса уже бывала на родине своих предков, где тогда ещё была жива её бабушка, скончавшаяся в ноябре 2013 года. В марте 2014 года Амира вновь побывала в ЮАР, где в местечке Икагенг (англ. Ikageng) близ города Потчефструм на деньги из её призового фонда была открыта детская игровая площадка.

                                                    

Родной брат Винцент  (нидерл. Fincent Willighagen) на два года старше сестры. Играет на скрипке, с 9-летнего возрасте выступает на разных публичных мероприятиях, в том числе на праздниках в местной церкви. Амира упомянула его, отвечая на вопросы члена жюри Гордона Хойкенрота (Gordon Heuckeroth) после своего успешного выступления в отборочном туре:

«…мы с братом хотели исполнить на «Дне королевы» что-нибудь под скрипку. Я подумала, что это пойдёт, но что мне петь? Я стала искать на Youtube, где услышала много оперных арий, которые мне очень, очень понравились. Так я и начала петь.»

Оригинальный текст  (англ.)  

  ………………………………………..

Некоторые говорят, что Амира – реинкарнация Марии Каллас, которой уже нет среди нас. 5 февраля 2014 года был издан первый альбом Виллихаген под названием «Амира». В него вошли 10 записей в исполнении юной певицы, включая прозвучавшие на голландском шоу «Holland’s Got Talent». Спустя две недели сборник получил в Нидерландах статус «Золотой альбом», назначаемый здесь при достижении планки продаж в 10 тысяч экземпляров. 

                                              

культура искусство музыка музыка
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА