Опубликовано: 28 сентября 2016 18:54

Песня: "ОТКРОВЕНИЕ" Слова, музыка, исполнение — Елены Артёменко. Рабочий материал к альбому: "Сады моей души — 2". Запись — 2002 года.

1.
Название композиции 4:17
Эта песня, одна из тех, отдать которую считала просто НЕОБХОДИМЫМ. И вот — "отдаю" и её. Хотя в концертах моих и она тоже звучала...в ТО время ... Большое СПАСИБО звукорежиссёру Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя Асе Перелякиной, что помогла осуществить в студии театра эту запись.
культура искусство музыка музыка http://www.stihi.ru/2011/03/18/5992 /ОТКРОВЕНИЕ/ О, как это давно знакомо: По душе гуляет истома, А на сердце поёт знакомая музыка. В окнах день катится комом, Зажигая солнце над домом. От вагонов сбегают перроны. Слушаю, Как заря умывает небо, Как земля томится по следу. Все так просто и тихо. Мне бы соскучиться По краюхе чёрствого хлеба, По воде, на которой не был. Подсказал бы кто только: где же всё получится? Обжигает холодом ветер, Вырастают деревья и дети; Кто-то праведен, кто-то светел. А кто-то свят! Разбросав руки-крылья, как плети, У дороги Ангела встретил. «Шел, плутая, и не заметил: как отцвёл мой сад, Как упали годы под ноги, Как душа обивала пороги, Как за миг исчезали многие – лучшие, Как кроваво плакали сроки, Как сжимали тисками строки, И, распятые криком, – дороги рушили!» От причала отчалил парус. «Эй, приятель!..» – Все разбежались. И на донышке каплей осталась лишь музыка. Новый день по дороге знакомой Прогуляет солнце над домом. И перроны вернутся к вагонам ... Издалека! (5 июля, 2000г.) P.S. Песня написана за месяц до аварии на подводной лодке "Курск".
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА