Опубликовано: 08 октября 2016 12:18

Песня: "ТЫ ПОМНИШЬ ДВОРЕЦ ВЕЛИКАНОВ ..." Стихи — Николая Гумилёва, музыка, исполнение — Елены Артёменко. Рабочая запись к альбому: "Сады моей души — 2". Студия Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя. Запись — 2002 года.

1.
Стихи — Н.С. Гумилёва; музыка, исполнение — Е. Артёменко. ТЫ ПОМНИШЬ ДВОРЕЦ ВЕЛИКАНОВ ... 2:45
Большое СПАСИБО звукорежиссёру Московского драматического театра имени Н.В.Гоголя Асе Перелякиной, что помогла осуществить эту запись в студии театра.Ведь многое забылось,увы;и теперь,спустя много лет,только так могу вспомнить и восстановить некоторые песни,которые когда-то были мне так дОроги...
культура искусство музыка музыка Н.С. Гумилёв // Ты помнишь дворец великанов, В бассейне серебряных рыб, Аллеи высоких платанов И башни из каменных глыб? Как конь золотистый у башен, Играя, вставал на дыбы, И белый чепрак был украшен Узорами тонкой резьбы? Ты помнишь, у облачных впадин С тобою нашли мы карниз, Где звёзды, как горсть виноградин, Стремительно падали вниз? Теперь, о скажи, не бледнея, Теперь мы с тобою не те, Быть может, сильней и смелее, Но только чужие мечте. У нас, как точёные, руки, Красивы у нас имена, Но мёртвой, томительной скуке Душа навсегда отдана. И мы до сих пор не забыли, Хоть нам и дано забывать, То время, когда мы любили, Когда мы умели летать.
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА