Опубликовано: 08 октября 2016 12:27

Песня: "Я УЙДУ, УБЕГУ ОТ ТОСКИ ... (После смерти)". Стихи — Николая Гумилёва, музыка, исполнение — Елены Артёменко. Рабочая запись к альбому: "Сады моей души — 2". Студия Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя. Запись — 2002 года.

1.
Стихи — Н.С. Гумилёва; музыка, исполнение — Е. Артёменко. Я УЙДУ, УБЕГУ ОТ ТОСКИ .. 3:01
Большое СПАСИБО звукорежиссёру Московского драматического театра имени Н.В.Гоголя Асе Перелякиной,что помогла осуществить запись моих песен в студии театра.Ведь многое забылось,увы;и теперь,спустя много лет,только так могу вспомнить и восстановить некоторые песни,которые когда-то были мне так дОроги
культура искусство музыка музыка Н.С. Гумилёв: После смерти // Я уйду, убегу от тоски, Я назад ни за что не взгляну, Но сжимая руками виски, Я лицом упаду в тишину. И пойду в голубые сады Между ласковых серых равнин, Чтобы рвать золотые плоды, Потаенные сказки глубин. Гибких трав вечереющий шелк И второе мое бытие… Да, сюда не прокрадется волк, Там вцепившийся в горло мое. Я пойду и присяду, устав, Под уютный задумчивый куст, И не двинется призрачность трав, Горизонт будет нежен и пуст. Пронесутся века, не года, Но и здесь я печаль сохраню, И я буду бояться всегда Возвращенья к жестокому дню.
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА