Опубликовано: 23 июня 2017 14:14

20 июня 2017 года, состоялось торжественное вручение призов победителям и лауреатам фестиваля музыкального видео «КЛИПFEST-Весна.2017»

Фестиваль КЛИПFEST проводится с 2007 года. Главным организатором фестиваля «КЛИПFEST» с 2017 года является киношкола и киносообщество «ЛИГА КИНО», выпускники и студенты которого стали основой оргкомитета конкурса.

Цель фестиваля – объединение молодых творцов на одной площадке, смотр и конкурс новых работ, оценка и помощь в создании, обучающие программы и мастер-классы, проведение онлайн и офлайн фестивалей. Помощь студентам, школьникам и всем молодым талантам найти единомышленников и создать свое произведение.

На конкурс «КЛИПFEST-Весна.2017» было прислано более 450 работ со всех концов страны и ближнего зарубежья. Отборочная комиссия сформировала топ-50 видеоклипов, которые были оценены жюри.

Члены жюри:

Сёмина Наталья Михайловна - генеральный директор Московского международного кинофестиваля.

Поляков Александр Борисович – человек, стоявший у истоков танцевальной электронной музыки в России.

Михаил Михайлович Евланов — актер драматического театра и кино.

Гойденко Наталья Борисовна — исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей.

Роман Леонидович Каримов — кинорежиссёр, сценарист, композитор. Фильмы: «Гуляй, Вася!», «Все и сразу», «Неадекватные люди» (гран-при кинофестиваля «Окно в Европу»).

Председатель жюри:

Ман Виктор Аронович — российский кинорежиссёр, автор более 200 документальных и художественных фильмов, член Союза кинематографистов РФ и член Академии «Золотой орел». Преподает во ВГИК с 1974 года. Обладатель Ордена Дружбы. В настоящее время профессор факультета режиссуры во ВГИК им. С.А. Герасимова и художественный руководитель киношколы «ЛИГА КИНО».

Мероприятие прошло в модном клубе «ДЕФАКТО», который расположился в самом центре Москвы, и собирает современную молодежь и творческую аудиторию. Именно для таких людей и проводится фестиваль музыкального видео «КЛИПFEST».

Партнеры – компания «Proland» — осветительное оборудование «LOGOCAM», портал «Твкинорадио», ШКОЛА КЛИПМЕЙКЕР, рентал-компания «Кинозавод»

Ведущими церемонии стали – продюсер Олег Богатов и актриса Зифа Ялчигулова. Они ярко и динамично провели вручение основных номинаций участников фестиваля.

На церемонию награждения прибыли члены жюри фестиваля, представители партнеров фестиваля, пресса и множество болельщиков и зрителей. Клуб был переполнен.

Итоги фестиваля:

Лучшее художественное решение

Победитель — Исполнитель — «OYME», композиция — «Vaya»      

Лауреат — Исполнитель — «Восемь по Гринвичу», композиция — «Давай уедем»

Лауреат — Исполнитель — «Дария Семина», композиция — «Необыкновенно»

Лучший сценарий

Победитель — Исполнитель — «ГОЛОС ОМЕРИКИ & ЧАЧА», композиция — «Теория заговора»

Лауреат — Исполнитель — «Старые Papa*S», композиция — «Улица Ленина»

Лауреат — Исполнитель — «Группа Тяни-Толкай», композиция — «Легион»

Лучшая операторская работа

Победитель — Исполнитель — «The Denp», композиция — «Dragon»

Лауреат — Исполнитель — «Kharuta», композиция — «Madina»

Лауреат — «Группа MARLEN», композиция — «Дождь»

Лучшая женская роль

Победитель — Исполнитель — «OYME» композиция — «Vaya»

Победитель — Исполнитель — «Таисия Подгорная», композиция — «Песенка без конца»

Лауреат — Исполнитель — «Aerophonics», композиция — «Stalemate»

Лауреат — Исполнитель — «Павел Воля», композиция — «Кошки»

Лучшая мужская роль

Победитель —  Исполнитель — «Dругой», композиция — «Самые Красивые»     

Лауреат — Исполнитель — «Антон Хралович, Ростислав Доронин, дуэт Ремейк», композиция — «Дорога в моем дворе»

Лауреат — Исполнитель — «Undercook», композиция — «Спорт»

 

Поощрительный приз за анимационный клип

Исполнитель — «Территория Тишины», композиция — «Из рая»

Приз зрительских симпатий

Победитель по количеству лайков

Исполнитель — «Таисия Подгорная», композиция — «Песенка без конца»

Победитель по количеству просмотров

Исполнитель — «Радик Юлъякшин ELVIN GREY», композиция — «Карашлар арасында»

Лучший игровой клип

Победитель — Исполнитель — «Aerophonics», композиция — «Stalemate»

Лауреат — Исполнитель — «OYME», композиция — «Vaya»

Лауреат — Исполнитель — «ГОЛОС ОМЕРИКИ & ЧАЧА», композиция — «Теория заговора»

Обладатель Гран-при — исполнитель «Aerophonics» получил от компании LOGOCAM операторское световое оборудование, а от ШКОЛЫ КЛИПМЕЙКЕР – сертификат на годовое бесплатное обучение.

Жюри о фестивале «КЛИПFEST-Весна.2017»:

Председатель жюри, кинорежиссер Ман Виктор Аронович:

Закончился фестиваль музыкального видео КлипFest.Весна.2017. На фестивале было представлено несколько сотен разных видеоклипов. Интересных и менее удачных. Наиболее интересные с точки зрения жюри клипы, отмечены дипломами, но остальным участникам фестиваля не стоит расстраиваться! У нас как у олимпийцев действует девиз: главное не победа, а участие. Уверен, что мастерство клипмейкеров растет и на каждом следующем фестивале зрители будут видеть еще более яркие клипы! Хочу отметить очень высокое изобразительное решение клипов и стремление к драматургическому решению. Очень приятной, дружеской и доброжелательной была атмосфера фестиваля. Уверен, что будет увеличиваться количество участников КлипFest, авторитет фестиваля будет расти и пусть администрация кинофестиваля премии «Оскар» начинает нервничать :))

Александр Поляков:

Скажу прямо, представлено много достойных внимания видео и выбор было сделать непросто. Хотелось бы поблагодарить всех участников, приславших видео на конкурс, а также пожелать им удачи и успеха в будущем!

Михаил Евланов:

Операторские работы — на 76% — вытягивают, спасают, раскрывают или «губят» клип, кино, рекламу!!! Не знаю кто победил, но желаю, многим продолжать снимать и дальше!! Творить, радовать и побеждать!

Роман Каримов:

Хотелось бы пожелать всем участникам конкурса: дерзайте и экспериментируйте! Оттачивайте свое мастерство. Для этого нужно постоянно пытаться, снова и снова. Набивая шишки и совершая ошибки. До тех пор, пока люди вокруг не начнут с пеной у рта говорить вам, что вы сделали что-то действительно поразительное. А когда уровень наконец будет достигнут, можно будет смело представить свое творение, чтобы не быть разочарованным, а запомниться действительно качественной работой. Удачи!

культура искусство музыка музыка фестиваль, клипы
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА