Опубликовано: 07 февраля 17:28

Никита Высоцкий, Александр Домогаров и звезды российской эстрады – о великом барде и юбилейном супершоу в ГЦКЗ «РОССИЯ»

25 января исполнилось бы 80 лет одной из самых ярких звезд отечественной поэзии, музыки и кино – Владимиру Семеновичу Высоцкому. Легко представить, что он и сегодня мог бы петь неподражаемым голосом свои знаменитые песни, взяв в руки семиструнную гитару.

Разумеется, в юбилейном году с именем Высоцкого будет связано множество мероприятий. Однако кульминационным событием, без сомнения, станет большое мультимедийное шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ! Снимите черные повязки!», который пройдет в ГЦКЗ «Россия» 25 апреля. В этот день песни Высоцкого исполнят артисты разных поколений и стилей, каждый – в своей манере, но с неизменным уважением к автору.

Для многих исполнителей – неважно, застали они Владимира Высоцкого на сцене или нет, – бард остается подлинной звездой, которая сияет с каждым годом только ярче.

В канун юбилея мы спросили участников предстоящего шоу, кто для них сегодня Владимир Высоцкий.

Идейный вдохновитель проекта народный артист России Александр Домогаров говорит: «Этот проект созрел и уже достаточно давно имеет своего зрителя. Это песни Владимира Семеновича Высоцкого несколько в другом исполнении, нежели исполнял их автор. Я считаю, что это великое счастье иметь возможность воплотить на сцене малую толику того, что написал этот великий человек». 

Восторженно говорит о своем отношении к Владимиру Семеновичу народный артист России Юрий Розум: «Это практически безграничный талант! Поэзия Высоцкого – его искусство, жанр, который он создал, – выражает душу человека, как может быть никакой другой, и доступен всем, абсолютно всем понятен, всем интересен».

Дирижер Азат Шахмухаметов, которому предстоит дирижировать на юбилейном концерте Образцово-показательным оркестром войск национальной гвардии Российской Федерации, предвкушает репетиции и радуется интересу к Высоцкому: «Я очень люблю его песни. У меня есть дети, они с удовольствием слушают песни Высоцкого, они актуальны. У него есть целый блок песен патриотических, они для нас тоже ценны, потому что мы представители Военного ведомства Росгвардии, и поэтому оно нам близко по духу».

Звезда романса Нина Шацкая пока не раскрывает, что именно исполнит 25 апреля: «Раньше я не бралась за песни Высоцкого. И вот впервые мне предстоит принять участие в таком концерте. Ожидаю, что это будет грандиозное действо, многие ждут это событие с интересом».

И, конечно, всегда важно узнать, что думает сын Владимира Семеновича, Никита Высоцкий: «День рождения – это вроде бы семейное дело, очень личное, но ведь отец – значимая для страны фигура, поэтому я, являясь директором музея его памяти и руководителем фонда, участвую во многих проектах, связанных с отцом и стараюсь держать планку. Ведь Высоцкий – не просто мой отец. Он был и остается “голосом народа”. Время – самый честный судья – это доказало. Мы с Сашей Домогаровым вложили нашу душу в этот проект и хотим им поделиться со всеми».

Организатор всероссийского гастрольного тура «Дороги Высоцкого» и московского шоу Ирина Гурницкая говорит: «Высоцкий – это про все: про жизнь, про друзей, про врагов, про любовь, про ненависть. У каждого свой Высоцкий. Самая главная необычность шоу «Высоцкий 80. Я ЖИВ!» – это ведущий, который создаст определенное понимание и приведет зрителя к кульминации данного действа. В режиссуре шоу мы используем разные стилистики - в техническом оснащении, в интерактиве со зрителем, в подаче информации через музыкальные и литературные произведения Владимира Семеновича. С помощью современных технологий у нас появилась возможность совместить традиции и современность, показать связь поколений через его творчество. У зрителей шоу в буквальном смысле будет возможность переговорить с Владимиром Высоцким».

Билеты на мультимедийное шоу уже сейчас активно продаются в интернете и билетных кассах города. Более подробную информацию можно найти на сайте шоу vysotsky80.com.

По вопросам работы со СМИ

(аккредитация, эксклюзивные интервью)

PR-директор проекта

Анна Якина

[email protected]

+79652322647

культура искусство музыка музыка Владимир Высоцкий, супершоу, Никита Высоцкий, Александр Домогаров, Нина Шацкая, Юрий Розум, Ирина Гурницкая, ГЦКЗ Россия, 25 апреля 2018,
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА