Опубликовано: 20 декабря 2018 16:32

Дмитрий Певцов - концерт-презентация пластинки "Баллада о Высоцком"

24 декабря 2018 года  в 19:00 на сцене Московского Театра на Таганке народный артист России Дмитрий Певцов и  "ПевцовЪ-Оркестр"   представит новый альбом  "Баллада о Высоцком".

В концертной программе «Баллада о Высоцком», посвященной 80-летию великого артиста, прозвучат его стихи  и песни в исполнении  Дмитрия Певцова и   «ПЕВЦОВЪ-ОРКЕСТР»,  при участии Екатерины Гусевой, Никиты Высоцкого и  эстрадно-джазового оркестра под руководством А. Балина.

Когда-то талантливейший актер, певец и поэт Владимир Высоцкий сам играл на сцене Таганки. Его спектакли собирали аншлаги, его песнями, несмотря на запрет властей, заслушивалась вся страна. Нет, наверное, ни одного человека, кого бы не тронули проникновенные «Песня о друге», «Охота на волков», «Вершина», «Кони привередливые» и  др. В чем секрет его популярности? В чем сила его личности, глубины его таланта? Почему его творчество так трогало и вдохновляло миллионы людей при жизни артиста и вот уже 38 лет не дает покоя после его смерти?

Сотни артистов, писателей и режиссеров пытались ответить на эти вопросы, изучая жизнь Владимира Высоцкого, пытаясь переосмыслить его творчество.  Дмитрий Певцов – один из самых искренних поклонников Высоцкого, он с огромным уважением и трепетом относится ко всему, что создавал глубоко любимый народом артист.

Для Дмитрия Певцова Высоцкий-не только прекрасный актер и поэт, но и кумир в мире музыки. Как признается сам Дмитрий: «Высоцкого можно слушать с любой песни и читать абсолютно с любой страницы, открыв книгу его стихов. Ведь Владимир Семёнович — великий русский поэт, стихи которого со временем, уверен, войдут в школьную программу по русской литературе».

«Баллада о Высоцком» на сцене Московского Театра на Таганке – это не просто концерт, это дань уважения и памяти бессмертного творчества удивительного артиста Владимира Высоцкого.

 

культура искусство музыка музыка певцов, высоцкий, гусева, музыка, альбом, пластинка
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА