Опубликовано: 19 ноября 2019 11:31

«Новые классики» открывают прием заявок на конкурс 2020 года

17 ноября в Московской государственной консерватории им. Чайковского прошел гала-концерт участников международного конкурса для молодых композиторов «Новые классики». На концерте был объявлен официальный старт приема заявок на 2020 год и прозвучали сочинения лауреатов конкурса 2018 года.

Конкурс «Новые классики» - один из самых успешных и масштабных музыкальных конкурсов последних лет. Он проходит раз в 2 года без вступительного взноса, гарантируя доступность и равные возможности для творческой молодежи со всех уголков мира. В 2018 году на конкурс поступило 823 заявки из 35 стран мира, из них 554 по современной академической музыке и 269 по современной популярной музыке. Среди победителей были молодые композиторы из Южной Кореи, Германии, Италии, Греции, Италии, Израиля, США, Сингапура и России, среди жюри – известные композиторы и профессоры консерваторий.

На гала-концерте в Московской консерватории ансамбль «Студия новой музыки» под руководством заслуженного артиста России Игоря Дронова представил произведения молодых композиторов в 2 направлениях: академическом и популярном. Авторы – перспективные, талантливые композиторы, лауреаты международного конкурса «Новые классики».

Международный фонд композиторов «Новые классики» был создан для поддержки композиторов и проведения молодежных музыкальных проектов, для реализации культурных, образовательных и социально значимых программ. Проекты международного фонда молодых композиторов «Новые классики» поддерживает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь).

культура искусство музыка музыка #Новые_классики #классическая_музыка
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА