Опубликовано: 17 мая 2014 22:42

Иван Евстафьевич Хандошкин. Блестящий русский скрипач и замечательный композитор.

Блестящего скрипача и замечательного композитора Ивана Хандошкина часто называют «Русским Паганини» хотя вернее было бы назвать Паганини «итальянским Хандошкиным», ведь когда Хандошкин играл на одной струне, будущий великий итальянский скрипач только появился на свет.

Оказывается, что Иван Евстафьевич Хандошкин был виртуозным скрипачом. Знатоки музыкального иск aусства делали все возможное, чтобы попасть на домашние концерты, где музыкант исполнял свои произведения, настраивая скрипку особым образом и используя «разлад» для демонстрации своего мастерства. Эта информация удивит Вас. Ведь жил тот самый Хандошкин три века назад, а пиар ходы использовал самые что ни на есть современные. Вот такой вот музыкальный креатив Хандошкина! Что-то подсказывает Вам, что истории эти совсем неизвестные, что они не взяты из википедии, а собраны по крупицам из сохранившихся упоминаний в музыкальной литературе. 

На концерте "Есть музыка над нами" прозвучала великолепная музыка авторства Хандошкина в исполнении Анастасии Черток.

культура искусство музыка музыка Музыка, Анастасия Черток, музыкальный чертог, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Театр Станиславского и Немировича - Данчентко
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА