Опубликовано: 06 марта 18:58

В Москве проведут фестиваль в честь юбилея Евгения Евтушенко

В честь юбилея поэта Евгения Евтушенко, который состоится 18 июля, в Москве пройдет фестиваль.

 

В столице в честь 85-летия деятеля культуры организуют поэтический вечер и концерты в Кремле и в Консерватории. Как сообщает ТАСС, инициировал проведение фестиваля "Институт современного искусства", который займется привлечением к мероприятию различных творческих организаций. Идею отпраздновать таким нестандартным образом юбилей Евгения Евтушенко поддержали в Минкульте РФ.

 

Генеральный продюсер проекта Сергей Винников сообщил, что, несмотря на то что день рождения Евтушенко в июле, основные мероприятия пройдут в мае и июне. Основных юбилейных мероприятия будет три: первое из них пройдёт 31 мая в концертном зале им. П.И.Чайковского, второе - 4 июня в Большом зале Московской консерватории и третье - 13 июня в Государственном Кремлёвском дворце. Кроме того, в течение мая-июня состоится гастрольный тур Евтушенко с поэтическими вечерами по городам России, Белоруссии и Казахстана. Заведующая музеем в Переделкине Нина Назирова отметила, что к юбилею поэта музей подготовил музыкально-поэтические вечера, выставку авторских фотографий и главное - встречи Евтушенко с молодыми поэтами России.

 

Сам поэт заявил, что готов читать свои стихи четыре часа подряд, однако согласился призвать на помощь артистов, в частности, Сергея Никитина и Вениамина Смехова.

 

Елена Сироткина   Источник: "Аргументы и факты"

культура, искусство, литература, поэзия, поэты, Евгений Евтушенко
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА