Опубликовано: 25 июня 01:14

Однажды басня

Однажды сошлись на девичник за рюмочкой водки Глупышка толстушка, худышка, дурнушка, красотка. По первой... второй и по третьей, огурчиком хрустнув... Расслабились... и разговор принял нужное русло. 

Сказала глупышка: " А мне не везёт с мужиками. Мудрят дураки там, где глупыми выглядят сами... Да мне бы хватило любви и заботы обычной. На ручки - в постель... к остальному они безразличны". 

Сказала толстушка глупышке на самое ушко: "Меня никогда и никто не подымет на ручки. Во мне килограммов так много, что силы не хватит. А знаешь, как хочется? Это мечта моя, кстати". 

Вздохнула худышка: « А мне не хватает размеров... Природа забыла на мне соблюсти чувство меры. И тут не хватает, и там худосочна некстати. Мужчины совсем не хотят на меня время тратить". 

Дурнушка смотрела да слушала... и прослезилась: "Не жалуйтесь девочки. Чтите природную милость. Вот я со своим безобразным горбатым носиной Для всех оглянувшихся выгляжу невыносимо. 

Привыкла, конечно, но хочется... хочется сказки. А жизнь мне ни разу ещё не состроила глазки". Красотка вмешалась совсем неожиданной фразой: " Меня не любили ещё в этой жизни ни разу. 

И страсть, и признания, и обещанья жениться - Одна болтовня... и мелькают за лицами лица. Нас всех провела эта жизнь счастья женского мимо: Ведь главное - это любя, быть взаимно любимой. 

Тогда и не важно красотка ты или дурнушка, Худышка, глупышка наивная или толстушка. Ведь к старости каждой подарены будут морщины - И важно чтоб рядом был любящий сердцем мужчина" .

-

И все замолчали... сказать больше нечего было. Из них ни одна в этой жизни сама не любила. 

                                                       04.02.2014 

культура искусство литература поэзия поэзия стихи
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА