Опубликовано: 22 ноября 2012 16:12

Ужасные непоседы!

Невероятно сложно было не обращать на них внимания, некоторые даже украдкой сфотографировали их, уж больно трогательно смотрелись вместе эти двое. И даже немножко анекдотично.

На Патриарших прудах, на скамеечке с видом на лебединый домик сидела бабушка. Даже не бабушка, скорее - пожилая леди.

 Ее, кокетливо уложенные седые букли, украшала небольшая шляпка, платье, белое в голубой василек, было перехвачено синим поясом. Синие туфельки и синяя сумочка – да-да настоящий ридикюль, нынче таких не делают, довершали ее летний наряд. Они были той самой нотой, классическим криком моды, про который, уже скоро все позабудут.

 Леди смотрела на пруд, а люди смотрели на леди и ее друга. На ее коленях, лежал большой белый кот и вместо ошейника у него была повязана синяя ленточка. Сначала, они немного посидели на скамейке, потом бабушка, подхватив кота, сделала один круг по парку и прошлась по детской площадке. Было видно, что, не смотря на возраст, наша леди – невероятная непоседа и не может находится на одном месте больше получаса.

 Она даже попрыгала в классики, забытые кем-то на асфальте. Классики часто бросают на середине игры – ну мало ли, что случилось - мама позвала домой или начинается любимый мультсериал. Да и вообще – дети быстро вырастают. А классики все равно остаются на асфальте и не жалуются. Потому что мало кто равнодушно пройдет мимо нарисованных мелом неровных квадратов с цифрами.

Это тоже своего рода – классика.

Кот, оставленный на бордюре смотрел на свою хозяйку с легким недоумением.

Поймав его взгляд Леди поправила шляпку, улыбнулась, назвав кота занудой и, подхватив его на руки, поспешила выйти из парка. У нее сегодня было еще много дел.

Например,  выпить кофе в кафе за углом. Она заказала для кота еще одну чашку и он с удовольствием, под тяжестью умилительных взглядов официанток вылакал напиток из блюдечка. Никто и не подумал, под предлогом того, что "с животными нельзя", выгнать из кафе Леди, пришедшую с любимым котом выпить кофе.  Потом, они немного прогулялись по городу, Леди улыбалась солнцу и хихикала над их общими, с котом, мыслями.

Неожиданно, она завернула в пустынный дворик, снова хихикнула и посадив кота на лежащий ящик проговорила:

- Теперь твоя очередь, дорогой.

Через несколько минут из арки, ведущий во дворик вышел пожилой джентльмен в костюме того самого лучшего в мире цвета – «сливочного мороженного», и не смотря на жару, при галстуке ярко оранжевого цвета. Лента такого же сочного оранжа украшала его шляпу и, ошейник болонки, которая постоянно от него убегала, и, несомненно, хихикала оборачиваясь на своего неторопливого друга. И было видно, что в отличие от хозяина болонка - ужасная непоседа. 

Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА