Опубликовано: 03 декабря 2012 17:36

Междугородние новости. (Глава из книги "Путеводитель по...")

В Праге снова стали штопать мостовые пуговицами, вместо заплаток, а у фонарных столбов теперь всегда можно спросить дорогу и попросить пару крон, если не хватает на трамвай.

В Санкт-Петербурге, шляпа, удачно проданная на Блошином рынке, открыла собственный блюз-бар, но время от времени она, вместе со своими коллегами, такими же шляпами,  внезапно разочаровывается в жизни и уходит в Академию преподавать Историю Религий.

Вильнюс и Краков - два старых приятеля, города побратимы, раньше постоянно спорили из-за уличных музыкантов, спору их было не меньше десять лет. Но сегодня, их старшая сестра - Прага, помирила их, рассудив, что в Вильнюсе будут теперь играть рок и регги, а средневековая музыка и  джаз переедут на улицы Кракова. А в уплату за свой совет, Прага переманила к себе лучших бариста.

В Варшаве, тем временем, открыли Библиотеку утерянных блокнотов. Теперь каждый может прийти и полистать любой утерянный на улицах этого города блокнот. А может даже и найдет свой, потерянный много лет назад.

Пока в Варшаве ищут блокноты, на улицах Римини монетки, брошенные в Фонтан,  решили устроить забастовку и выбраться на свободу. Но чаша фонтана была слишком глубокой для их побега. И тогда они немного пошептались с уличным флейтистом. Он выслушал их, а потом выловил все и купил на них новый фонтан. С тех пор монетки со всего мира очень разочаровались в уличных музыкантах.

А еще сегодня в Московском парке все плакучие ивы вдруг решили, что они больше не будут плакать. И превратились в самые веселые ивы во вселенной.

А тем временем в Париже разругались в пух и прах булыжники одной небольшой улицы. Они твердо решили не разговаривать друг с другом, но так и не могли разобраться: что,  если два камня не хотят говорить друг  с другом, то могу ли они разговаривать с соседями друг друга и те, другие соседи, которые тоже поссорились со своими соседями - с кем говорят и с кем не говорят они? В результате этого камни так активно спорили, что из-за гомона на этой улице не было слышно даже гудков проезжающих мимо машин.

Зато во Фрайбурге перестали спорить и враждовать вечные спорщики - Светофоры и Перекрестки. В честь своего перемирия они куда-то исчезли, буквально за несколько часов. Тогда все жители города не растерялись - пересели на велосипеды и стали ходить пешком. И в этот день состоялось много прекрасных знакомств.

В Берлине вдруг начался сильный дождь. Он начался так внезапно, что несколько маленьких облаков, которые были на небе, жутко перепугались и спрятались под крышей Кафедрального собора и все люди, что там  оказались, с удовольствием воспользовались случаем поваляться на облаках.

В Новом Орлеане, когда заканчивается сезон дождей, все жители города выходят на улицы и занимают почти все столики в уличных кафе. Сегодня у города совершенно особенный день, и в честь окончания сезона дождей, все угощаются особенными ново-орлеанскими пирожеными, сладкими шариками, покрытыми легкой пудрой. Пудра разлетается от дыхания и слов людей, и все город оказывается покрытым тонким слоем пудры - как снегом.

Лондон сегодня опять переоделся пожилым джентльменом  и стал ходить по улицам, выбирая самых грустных прохожих и даря им маленькие букетики цветов, которые непонятно откуда появлялись у него в карманах пальто, заговорщески шептал им - "Все будет хорошо. Тебя ждут только хорошие новости!"

Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА