Опубликовано: 09 декабря 2012 00:50

Первый бал

Ну что я могу рассказать о себе?! Ничего особенного. Я как все, но это только на первый взгляд. А пока нас объединяет главная цель – попасть на первый бал! Боже, каких трудов мне это стоило! Целый месяц с моего появления я металась из одной стороны в другую, сталкивалась с другими, и чуть было не упала вниз. Я так старалась, чтобы меня заметили.

Я уже отчаялась, когда мне сообщили эту весть. Велели собираться на бал! Я чувствовала это волнение, всё небо замерло в ожидании, в ожидании меня. И вот она я – посмотрите, как блестит и переливается мой неповторимый наряд!  Я порхала и наслаждалась! Это было счастье! И тут я услышала: «Лети!». И передо мной открылся мир, которого я не видела. Я полетела. Я кружилась и переворачивалась, и со мной были мои подруги и друзья. Мы играли, смеялись и танцевали.

Бал близился к концу и мне стало интересно, как он для меня закончится. Я так испугалась, когда увидела что-то серое, твердое и мокрое. Мне захотелось плакать. Но тут случилось чудо, кто-то протянул ладонь и я села на нее. Мне стало так хорошо и тепло, что я не могла не растаять от удовольствия и не превратиться в капельку воды…

писатель, проза, рассказ, надежда, спасская
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА