Опубликовано: 16 декабря 2012 20:54

Воскресный вечер.

В воскресный вечер весь мир замирает на пороге начала новой недели.

Кто-то, подготовив все вещи для походов на работу и вне ее, и  педантично развесив все на специальной вешалке, в порядке согласованном с днями недели, корпоративным дресс-кодом и прогнозом погоды, готовит вечерний зеленый чай и планирует, что он будет делать через сорок минут медитации.

Кто-то постирав детей и погладив кошку, мужа и холодильник ( на всякий случай, в хорошо поглаженных холодильниках утром, всегда можно найти что-нибудь вкусное, что еще вчера ты считала закончившимся)  мечтает о том, что завтра, на работе, наконец-то можно будет отдохнуть.

Есть еще те, кто вообще ложится спать пораньше, потому что вставать завтра очень рано и вообще-то вечер воскресенья у них,  это уже почти понедельник.

А кто-то, где-то, может быть, вообще только встал и радуется, что ему завтра на работу идти не надо и впереди неделя полная чудес.

В общем, кто бы, что не делал в воскресенье вечером, и чем бы этому человеку не приходилось заниматься по утрам в понедельник, вечер воскресенья это все равно своеобразный барьер, который каждый перешагивает так, как ему нравится или, как он привык.

Например, как эта странная девушка в парке, можно пойти вечером  в воскресенье гулять. Не обращая внимания на ветер…начинающийся дождь и слякотную, что уж тут говорить – действительно противную, погоду.

А потом и вовсе усесться на скамейку и, вытянув ноги, издать такой «уфф» облегчения, словно ты только что прошла тысячу миль на каблуках, и присела на минутку отдохнуть, чтобы пройти потом еще тысячу или две.

- Ой, прости-прости…, - видимо, там должно было прозвучать третье «прости», но тот, кто говорил, вернее бормотал это, пытаясь выбраться из мокрых объятий вечерней и от того плохо видимой, лужи, уронил его, когда бежал на встречу с этой девушкой, потому что споткнулся о  чугунную лапу скамейки и перелетев через вытянутые ноги девушки, пытался встать.  Получалось пока плохо.

- Да, не за что, ты не опоздал, - девушка помогла своему другу встать, отряхнуться и они вместе сели на скамейку и уже два радостно-счастливых «уфф» поплыли куда-то вверх, где запутались в ветках деревьев, и остались там до того момента, как они пригодятся кому-то, кто будет искать нужную мысль или слово для объяснений ( а найдет только два «уфф», не самая подходящая, но уж какая есть, находка) или до того момента, как они растают. Как сны. С потерявшимися «уфф», а также «ох» и «ах» такое часто случается.

- Устал?

- Да я просто всегда не успеваю на встречу к тебе. И в этот раз так бежал, что вот… Опять опоздал.

- Такое бывает. Тяжелый был… Вечер воскресенья?

- О! Не то слово!

Они оба рассмеялись, словно только что прозвучала какая-то очень-очень смешная шутка.

- Зато я уверен, что у тебя будет отличная неделя, - сквозь смех проговорил молодой человек, и они снова  рассыпали вокруг себя бубенцы дружного смеха.

Странная картинка, правда? Уже почти ночь, между воскресеньем и понедельником, а вместо того, чтобы перешагнуть этот порог, в парке, ночью, на скамейке смеются двое.

Но, по-моему, это отличный способ, проводить Воскресенье, который, отсмеявшись, приглашает Неделю на шуточный вальс, по парку, мелодия звучит в его плеере и он дает ей наушник, хотя, есть подозрение, что на самом деле она идет из его сердца, а плеер и наушники всего лишь посредники, дань времени. А Неделя, обещает быть доброй. Счастливой и смеющейся, потому что как же иначе, после встречи с этим милым Воскресеньем?

Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА