Опубликовано: 19 августа 2014 17:45

Краткий политический полу-этический словарь (18+)

  " Политика - это секс без правил "

Из Необдуманного..

 

  

В потоке разразилась битва на политические темы. Кто-то кричит  - долой политику, даешь цветочки и романтику. Кто-то, наоборот, требует - долой сюси-пуси, все - на баррикады (или в окопы)! Однако возник вопрос- а всё ли политика, о чем идет речь? И если речь о чем-то идет, когда это становится политикой? Например, секс - это политика? Или политика - это секс? Без правил..

Чтобы привести стороны к консенсусу, я сделал вывод, что сначала нужно разобраться в терминологии. Как говорится, Ху из Ху (англ), и что за ху есть у этого Ху.

Поэтому предлагаю Вашему вниманию выдержки из моего новейшего политического словаря. Продолжайте читать,  если Вы уверены, что Вам  сегодня больше 18 лет..

*****************

Пиар - способ показать всем, что у тебя есть то, чего на самом деле нет. И нет того, что на самом деле есть. Так политики пытаются всем доказать, что они умные и бедные.

Политик - (от греч ПОЛИ + тик) - человек часто и всем подмигивающий. Старается быть хорошим и вашим и нашим.

ПИпл - общее население доимой местности. Говорит на таком языке, что в эфире приходится все "заПИкивать". Поэтому, что говорит пипл на самом деле, никто не знает.

Выборы - искаженное от "Вы - баре". Процесс, в результате которого кто-то попадает в баре, а кто-то  -  в холопы.

Электорат - случайное (а по некоторым сведениям, умышленное) искаженное политиками название пипла, думающего, что он влияет на процесс выборов. В исходном слове вместо буквы "Л" на самом деле буква "Р", а слово обозначает -  "Крыса Прямоходящая". Просто многие политики "р" не выговаривают...

Голосование - (голо-сование) вообще слово неприличное. Как и сам процесс. Когда Поли-тики, попав "в  баре", на постоянных совещаниях в саунах с представительницами эректората в голом виде что-то пытаются им доказать...

Оппозиция - один из способов голосований на таких совещаниях..

Свобода слова - это когда честные идейные оппозиционные друзья представительниц эректората ставят скрытые камеры на совещаниях, и голая правда о голосовании идет в мир...

Двойные стандарты - это когда Свобода слова оказывается просто совместным предприятием по выпуску хоум-видео 

Прения - извините, это тоже всё про те же голосования на совещаниях..

Урна для голосования - бомжатский вариант социальных аппартаментов для голосования  (см. выше абзац про голосование)

Консенсус - (старорусск, поэтич)  -  искаженное латинянами древнерусское слово Кон-сен-сос. Обозначает совещание, проходящее в деревне, на барской конюшне. Кони, сено, любовь...

Плюрализм мнений - это когда на ваши мнения плювать хотели

Партия:   (первочеловеческое, от "Пара - ты и я")  - как известно, политика - древнейшая профессия. Она зародилась еще тогда, когда людей было мало, а политики  - много. Первую партию составили Адам и Ева. Набирать новых членов им было не из кого, пришлось пойти на инновацию..

Парламентарий - (сравни:  "серпентарий", "гербарий"). Слово сочетает элементы французского языка и русского сленга: парла-ментарий - Место, где милиционеры собираются поговорить.

Харизма  - очень популярное слово на букву "Х". Настоящий политик может не иметь "Х", но должен иметь это слово на букву "Х" ..

Харизматик - Это невыдержанный человек, который бесцеремонно ломится на заседание парламента. О нем так и говорят:  "Что это там за харя с матом?!"

Рейтинг - некая эфемерная величина.  То, чем постоянно друг с другом меряются политики. У кого больше. Выше. Скорее всего, это тоже слово на букву "Х"..

Фракция - те, кто одеты во фраки. Фикция - те, кто одеты .. ну, понятно во что. В результате фрикций наших фракций народ получает фикцию...

Власть - то, куда надо влезть, чтоб наступила сласть.

И напоследок - если правящий премьер-министр - женщина, то фраза "новый член вошел в правительство" звучит как-то двусмысленно..

культура искусство общество общество Юмореска Политический словарь
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА