Опубликовано: 14 декабря 2014 23:00

Применение закона Архимеда в быту

Пока я сидела и мило курлыкала со своими друзьями в этом окаянном Facebook, услышалось  престранное. Капель! Весна идёт, весна идёт, заголосило в сознании голосом противным, нечто из рахманинского наследия. Весну мы ждём, но возникает странное чувство плаванья в Безвременьи. По всем канонам, нам надо ожидать в ближайшее время приход Нового года.

Тогда уж мы можем с чистой совестью ждать молодых гонцов и шумливых вод. Однако, нарушился привычный ход времён.

Из вентиляционной решётки в потолке неуёмным потоком обрушились вешние воды.Отчего-то проявив несвойственную для столь философической натуры, коей я являюсь вследствие природной лености, взлетела на вышерасположенный этаж и стала колотить своей прелестной пяткой в глухую несознанку железной двери...

Не устояв, эта бездушная железяка внезапно раскрылась, явив насмерть перепуганного насельника.

Сила моего гнева подняла его под потолок, попутно угасив все лампочки и приземлила пред дверью ванной комнаты, где и нежился некий гражданин весьма больших объёмов.Целью его опытов, которые он бесстрашно ставил на себе, был закон Архимеда, гласящий, что тело погруженное в воду... в общем, приведу общедоступную формулу, чтоб быть лаконичной, у меня же ещё капает!

тут ведь всё ясно! добавлю только, что вес гражданина навскидку достигал ста пятидесяти килограмм. Вот и считайте, сколько воды вылилось через вентиляцию ко мне на пол.

Как сообщил прилетевший на мои жалобные призывы жэковский ангел: " Вода дырочку найдёт! Свет не включать! Возжечь свечи и воскурить фимиам во славу Архимеда. Протечка - вина не твоя!" странные у нас слесаря, но мне даже нравится их духовность, которой ничуть не помеха их осведомлённость как в науках, так и в сферах юриспруденции. Надо же! Какой проницательный ум, пришло ведь в голову, что я сама себя поливала сверху, преступно кувыркаясь в ванной с симпатичным толстяком!

Что же, делать нечего, чтоб избежать изучения законов Фарадея и не возиться с проволочками и магнитами, сижу в темноте. Неуёмное женское любопытство влечёт меня в освещённую неверным светом свечи ванную.

С радостью замечаю, что скучный ещё вчера белый потолок, расцветает причудливым узором, а с люстры всё капает... Весна идёт.

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА