Опубликовано: 04 марта 2016 13:07

ТерентIй ТравнIкъ "ТАК ЗВУЧИТ СЧАСТЬЕ".

Любовь не удержишь

Ни силой, ни словом.

Любовь можно только

Любовью спасти.

Моя лодка плывет по прекрасной реке с названием Родина. В левой руке у меня весло Детства, в правой – весло Старости. Моя лодка плывет тогда и только тогда, когда я служу и опираюсь в своем служение на оба этих весла. Я люблю детей и уважаю стариков. Между ними и заключена моя Родина, они - ее границы, а границы, как известно надо охранять. Я с детства знал свой путь, его суть и смысл. Мне оставалось только выбрать направление, выйти на эту тропу и идти. И тут, в какой-то момент я, вдруг, понял, что я давно уже, как на этой тропе, да еще и уверенно шагаю… Получается, что стоит только верно знать кто ты есть и сразу возникают силы, которые неведомым образом ставят тебя в лучшее положение к осуществлению твоих же замыслов. Найдешь себя, и тебе обязательно помогут, подскажут, что делать с собой дальше. Главное надо суметь расслышать свою ноту, ее подлинное звучание – ноту своей души, тогда уж точно, что в нужную тональность тебя эти силы приведут. И зазвучишь ты в ней аккордно, а это не одной, а тремя нотами сразу. Знаете, как звучит счастье? Я, вот, знаю. Отвечаю: гармонично оно звучит – домисольно!

Любовь…

я преклоняюсь перед тобой,

ибо Ты бескорыстна,

ибо Ты неделима, ибо

Ты... вечна

Во всем есть гармония, абсолютно во всем. Гармония есть и в любви, и в здоровье, и в успехе, и в удаче, но она так же есть и в болезни, и в смерти, и в ошибках, и в трудностях. Кто сможет ее открыть для себя, тот и будет счастлив. Это совсем не значит, что нужно болеть или ошибаться, но можно болеть и быть при этом в радости и ошибаться, но с надеждой. Неверно думать, что счастье - это когда хорошо, а несчастье - это когда плохо. Для духовного состояния жизни такие смены не указ. Совсем не случайно рекомендовано за все благодарить Бога. Почему? Все очень ясно.

Скажу так:

Бог есть Любовь.

Бог желает каждому вечной и счастливой жизни.

Все, что Он нам предлагает - все ко благу.

И... Бог не ошибается.

Мы... верим в Бога, а Богу надо просто верить.

Просто верить Ему и всё.

Понимать это - это и значит быть счастливым человеком.

Хотите убедиться, как сильна воля Божия в вашей жизни? Сильна, как бы вы не противились и не спорили с этим?

Тогда так! Кем бы вы ни были - судьей или преступником, учителем или учеником, хозяином или рабом, здоровым или больным, богатым или нищим - задержите свое дыхание и терпите, терпите, как можно дольше, до последнего терпите, и совсем скоро вы увидите, как любящий, истинно любящий, вас Бог, размыкает вам уста и с силой расправляет вам легкие. Как вливает в Вас, таких разных, свою любовь. Вдох! И ничего вам с этим не сделать. И слава Богу за это! Вот это и есть Счастье! Оно касается абсолютно каждого из нас. Исключений для подлинного счастья не бывает.

Не называйте счастьем ни богатство, ни власть, ни даже здоровье. Все это временно, все это не имеет никакого отношения к реальному счастью. Даже вдох и выдох временны.

Вечна только воля Божия о вас.

Вечен и бесконечен Его замысел о вас.

Вечна ваша душа. Вечна ваша жизнь.

Она вечна, ибо такова воля Любящего Вас, ибо такова воля самой Любви, ибо такова сама Любовь. Это и есть Счастье - узнать, понять и принять это!

И последнее... Счастье - оно сей-час-тье. Оно не бывает в прошлом, не бывает в будущем. Оно всегда только сейчас. Будьте в сейчас, будьте там, где ваше счастье. Будьте счастливы! Терентiй Травнiкъ 2015 г.

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА