Опубликовано: 12 мая 2016 12:03

Ихтиология. О ловли Карпы и Черви. Наставление дедушки Угря.

Бывалый Угорь перед копчением, проплыв, просочившись и проползя в воде, сквозь сети и желудки, заросли крапивы и водоросли  Саргассова моря; познав всем своим вкрадчивым существом множество личинок, рыб, змей и счастливых женщин оставил нам это поучение.

 

Миленькие мои, я один знаю правду о связях. По внешнему я подобен Червю, а внутренне истинный Рыб, со способностью Змея. Умею терпеть чистый воздух, ползать и смотреть на воду с земли. Побывал я своим и там и там и в том. И налипла сладчайшая мудрость на мои плавники. Эта Мудрость шепчет мне, что разницы между входом и выходом нет, разница в точке зрения и методах познания (способности втиснуться). Можно познавать головой, а можно противоположной частью – итог один, втиснешься или втиснут, что по мне  без разницы. Червя, на которую я схож, и всё подобное по форме совершенно (гордость мужа тому пример) – можно и  так и этак.

Плоды моих отпрысков – любимые Червю и Карпы послушайте наставление старика.

 

Вы Червя уверены, что ловите Карпу, а Карпы, что ловят Червю. И действительно иногда ловите и ловимы.

В жизни каждой добропорядочной Черви наступает момент, когда в силу, надводных законов она меняет естественную среду и, поддавшись неведомому призыву-зову, бросается в воду.

Червя кидающаяся с головой в омут (хотя какая голова у червя), уверена, что станет нужной – отдав немного сока, полностью втиснется в желудок, где ее потомство или расконечности будут счастливо паразитировать.

В жизни каждой добропорядочной Карпы наступает момент, когда в силу, подводных законов она меняет рацион питания. Разнообразия хочется, вегетарианство перестает соответствовать растущим потребностям натуры. Требуется более плотное заполнение нутра, нового хочется не изведанного, а если проще, то «М-Я-С-А»!

Карпа, хватающая червя уверена - это пища, хотя и понимает, что и солитер может внутри завестись и вкрадчивый крючок прятаться. От того мудрая, но всеядная, Карпа в розовой юности и предпочитает растительные корма: кукурузку, кашку, хлебушек, болотную тину и рыбью молодь.

Ухнув в воду, Червя начинает извиваться, привлекая к себе внимание. Но извиваться осторожно!  Благоразумие средоточие черви. 

Не мудрая, молоденькая Червя извивается рядом с поверхностью. Не серьезные верхоплавки, да сикилявки рвут её без толку на клочья и до уютного желудка она так и не добирается. Опускаясь же все ниже и ниже можно нарваться на бычка - ротана, он заглотит целиком, но соков у него попить не удастся, в луженом желудке растворяется Червю до полной потери «Я» и почти моментально.

Увидев Червю, Карпа начинает делать заходы. В зависимости от атмосферного давления, пятен на солнце, индивидуальных особенностей личности Карпы и органолептических свойств Червю, рыбь определяет привлекательность писчи. Заходы бывают разная, молодая Карпа по натуре упряма, но в душе робка и обычно долго приглядывается, а потом набрасывается, заглатывает и сразу в тину или за корягу. От подобных действий у нее часто бывают рваные губы или Карп запеченный с побегами бамбука в пряностях.

Но так поступают только молоденькие и неопытная Карпа.

Истинные же и внутренне привлекательные для Червю Карпа, на подобное безрассудство не способны. Они для начала подолгу наблюдают за потенциальной едой, потом заигрывают, дефилируя мимо, задевая крутым боком вожделенную писчу. Если писча не проявляет тревожных симптомов, Карпа начинает утонченный процесс дегустации.

Помимо бычка-ротана, на дне водоема для Черви имеются и другие опасности. Крайности всех губят крайности...

Цензура и целомудрие заставляют меня умолкнуть и не описывать интимный процесс соития Карпы и Червю. Это касается только их двоих. Это слишком личное... 

Мудрость моя вещает и заставляет смеяться! Много вижу,  много знаю и под водой и над ней.

Страшно смотреть на распятых, насаженных и проткнутых Червей, прочны частоколы чуть видимых лес, упруги удилища рыболовов. Много жертв принесено на прикормочный стол. И зачем, если так, эта суета Карпы и Червю  спрашивается? Всё одно коптильня неизбежна… Зачем, зачем нашли друг-друга два одиночества?

Обычно, лишь одни рыбаки не суетятся на водоёме, они знают, что пришли поймать свежий воздух.

Но и их опускает в грязь и заставляет кланяться истошный возглас:

- В-о-з-д-у-х!!!

культура искусство литература проза проза порно, мерзость, о ловле, Червь, Карп
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА