Опубликовано: 21 января 13:14

Валерий Семёнов,Пьеса №3 "Магия познания",часть 2

Валерий Семёнов,Пьеса №3   "Магия познания"часть 2

Он: Да, у человека происходит дальнейшее  расширение сознания, вследствие с чем происходит перестройка чувств и эмоций на более тонкие ,повышаются вибрационные частоты и он становится почти контактёром, становится способным считывать, напрямую теперь уже  всю необходимую информацию из окружающего пространства, к чему раньше был не готов в силу своей рефлексии, а также способным чувствовать на тонком уровне. Он обретает другие качества, тонкие тела и более тонкие чувства и ощущения. Ведь человек не верит или верит чему то потому, что опирается  на пять чувств, которые у него сохранились и не понимает того, чего не может увидеть, потрогать, почувствовать, понюхать, послушать. Даже апостол Фома, услышав от собратьев  весть о воскресшем на третий день Иисусе, сказал, что не поверит, пока не вложит перста своего в разверстую рану его, которая была на теле его, вовремя распятия. А Фома, ведь увидел его уже на 8-й день и то не поверил, своим собственным глазам не поверил, в силу своих же сложившихся неверных убеждений, недоверия и извечных сомнений.(она сбрасывает пятый сигнал своего мобильного телефона)

Вера беспредельна. После того, как, мы начали постигать тёмную информацию, познав добро и зло, ушли из Рая, наша планета стала планетой со свободной волей и мы сами своими мыслеобразами можем моделировать своё будущее. Не даром сказано в священном писании, по вере воздастся каждому, ищите, да обрящете, стучите, да отворят Вам, ну и так далее.(глядя на неё)Не надо бояться Света.

 

От сердца к сердцу нет путей-дорог,

Когда сердца в частотах разных бьются

И тот, к себе не пустит  на порог,

В свой старый дом, кто Света убоится.

 

 

 

Она:( вспомнив что-то своё и утирая слёзы)

 

Какая-то фантасмагория Кроме творчества и созидания конечно. А вот, когда у меня ни стало отца и мне было 8 лет, я попала с язвой в больницу, меня пичкали лекарствами, а мне всё хуже и хуже…Потом оказалось, что язва не проходит потому, что у меня депрессия, стали пичкать другим…я пол года там пролежала. Мне пришлось даже в школе на второй год оставаться. А когда вышла из  больницы, узнала, от чего погиб отец на своей работе и что инженер по технике безопасности должен был в очередной раз проверить болты крепления мостового крана, а он этого не сделал, а директор должен был  потребовать у него протокол об испытании этих самых болтов ,а не потребовал. Директор, чтоб не раздувать скандал и не сажать никого и самому не идти под следствие, естественно всё замял и нам, семье кормильца выплатили какие то гроши за него. И никто не понёс наказания за свершившееся. Я что же должна им всё это простить и забыть по Вашей теории, с этой Вашей рефлексией?!  Где были Ваши высшие силы?!Вы предлагаете быть выше этого?.

 

Он: Сочувствую Вам. Извините, но Вашего отца, всё равно  уже было не вернуть. Вы, что же, хотите, чтоб их расстреляли? У них, наверняка, были тоже далеко непростые условия, Я их не оправдываю. А потом, самое худшее наказание, это, когда ты сам себя грызёшь изнутри. У меня ведь, тоже была своя история, после которой прекрасная семейка, где собирался весь цвет нашего уездного городка, почти исчезла. В один присест ни стало ни матери, ни отца, ни семьи ни дома. Я даже боялся, что убью виновника, но прошло время и я понял, что я прощаю ему всё, ибо былого всё равно не вернёшь, а поступал он так, находясь в рамках той информации, которую имел на тот момент и не делал бы того, зная больше и о себе и о мире, в котором живёт, а может и сейчас находится в некоем просветлении и замаливает грехи.

 

Она: Так, что же получается, злых людей нет, по Вашей теории?

 

Он: Прямо, как у Булгакова в  «Мастере». Получается, что нет. Может быть пройдёмся? У Вас как со временем?

 

Она: Пожалуй я пройдусь с Вами…,но  это ничего не означает.

 

Он(глядя ей в глаза)Конечно.

 

Она: Я только знаю, что в нашей жизни, всё надо брать нахрапом. Прав тот, у кого больше прав. Миром надо владеть. Если б мать судилась с ними тогда, могла бы что то отсудить.

 

Он: А владеть, это не значит брать силой, это значит жить в ладу с этим миром, а если и иметь что то или кого то в подчинении, то только по собственной воле этих людей и этого мира. Такой союз нерушим, в отличии от того, что предлагаете Вы. Вы знаете, я где то читал, что, если каждый человек, хотя бы 3 минутки в день будет, по настоящему радоваться жизни, или, хотя бы вспоминать что- то позитивное, то позитивной энергии будет столько, что она, наконец одержит победу над тьмой, нависшей над землёй и невежеством, которое нас окружает. И так, переходим на высокие частоты и несём только радость и вспоминаем только светлое.

 

Она: А я не могу этого забыть.

 

 

Он: Вспоминайте радостные минуты, прожитые с отцом. Вам же отец дорог? Иначе получится, что Вы подвергнетесь искушению и подпитаете силы тьмы. Они только этого и ждут потому, что питаются Вашими страхами, да обидой. Вы ведь этого не хотите? А потом и себя разрушаете. Вам это надо? Пора уже начинать изучать и исследовать опыт радости, а не опыт беды. И потом надо начинать доверять и прежде всего, себе самому. Надо спешить любить, а ненависти и без нас хватает. Только так мы сможем одержать победу над тьмой. И вообще, если каждый поймёт, что он един со всем человечеством и со всей вселенной, а драться нужно не друг с другом, всё больше и больше разъединяясь по миллиону признаков, а объединившись сразиться с общим врагом, то и ненависть и прочая бесовская муть, просто исчезнут. Тогда все усилия человека смогут тратиться лишь на совершенствование  себя и пространства вокруг. А это благая и бесконечная цель.

 

Она: Да, только как это объяснить всем? Да и я, откровенно, недопонимаю до конца этой Вашей мысли, этой идеи. Вы идеалист? В жизни всё по другому. Кругом одни враги, никому нельзя доверять.

 

Он: А пора бы уже замечать и доброе в жизни. Все болезни, между прочим, от этого нашего негативного восприятия жизни. Жизнь не трагедия, а, если хотите  вечный праздник нашей души. А насчёт веры людям и в людей, так ведь, если все едины, то значит, то, что не нравится тебе в другом, это же самое ты не замечаешь в себе. В тебе это тоже имеется и ты этого просто не видишь.

 

Она: Неправда, я никогда никого не подставляла и не предавала, а вот меня обманывали много раз. Никогда не прощу предательства.

 

Он: Помните, как у Евтушенко: «Яснеет душа переменами неозлобимая, друзей не понявших и даже предавших прости, прости и пойми, если даже разлюбит любимая, серёжкой ольховой с ладони её отпусти.» Да и как православный человек Вы должны простить. Мы ведь себя, прежде всего ослабляем, если не прощаем кого то, ведь себя, это ещё одно доказательство, что мы все едины. Смотрите, как интересно, не прощаем кого то, а плохо нам. Вот и получается, что плохих  людей, вообще нет.

 

Она: Вот так, так! А те которые отца угробили?!

 

Он: Тому инженеру, наверняка, ведь тоже, что то, недодали. Всё зло в невежестве. (глядя ей в глаза)И всё будет хорошо, только не надо исторгать из себя негативную энергию в пространство.

 

Она: Например?

 

Он: Не надо сквернословить, рефлексировать, не надо напиваться до бесчувствия и…не надо злиться, ведь зло может породить только зло, не надо не доверять себе и Богу, этим мы, только, ещё большее неверие порождаем во вселенной. Вы думаете, меня никогда не обманывали. Ещё как, обманывали. У меня была история с другом в 4-м классе, когда договорившись с ним о встрече и увязав эту встречу с планами на будущее и с большим количеством людей, которые должны были построить эту мою нафантазированную перспективу, я вдруг, неожиданно оказался у разбитого корыта, потому, что друг мой, просто не пришёл. Я был обманут, в первый раз в жизни и все мои планы с огромным количеством людей полетели, как карточный домик и  для этих людей я стал ужасным обманщиком. Это был шок. Для меня рухнул целый мир, а друг, просто забыл и в это время собирал спокойно модель самолёта дома.

Она: И что же, Вы его простили?

 

Он: Если я простил человека, погубившего нашу семью.

 

Она: Вы не живёте, Вы играете, всё, как в детстве, в игру. Или, как актёр.

 

 

Он: В какую же?

 

Она: Доверяй всем. Вот я живу. Я крепко стою на земле и меня волнуют все обстоятельства жизни, я полностью в них погружена и добываю свой хлеб и своё место под солнцем. Недавно отсудила у виновника аварии на парковке, стоимость ремонта крыла моего тузика. Полтора года суд шёл, а я выиграла. И ещё с фирмой по продаже авто отсужу и всё в рамках закона.

 

Он: И ещё полтора года? А сколько хороших дел можно было за это время сделать, творческих. А сколько здоровья и нервов Вам это стоило?

 

Она: Да, сердечко, что-то стало пошаливать…извините, мне пора.

 

Он: Я Вас не понимаю…,но готов отвести от Вас все беды в будущем, если Вы согласитесь со мной встретиться на неделе. А лучше завтра, ну скажем в 18-00, на этом месте. Вы согласны? Я честно Вам признаюсь, мне жалко Вас терять.(смотрит пристально на неё, в нерешительности) Скажите, что придёте.(через долгую паузу, неуверенно)И Вы считаете все эти Ваши суды жизнью. Вы знаете, что Вы не должны расходовать себя по таким пустякам? Вы созданы для горазда большего, поверьте мне.(глядя ей в глаза)Вы тоже играете в игру.

 

Она: В какую?

 

Он: Не доверяй никому.(через паузу)Так Вы придёте?

 

Она: Вы же всем верите. И себе и другим и Богу, откуда же такая неуверенность, да ещё в такой мелочи?!

 

Он:(ещё больше приближаясь к ней и обнимая за талию)Я Вам нужен?

 

Она:(заводя его)Мы, что же вечность целую пробыли вместе, что звучит такой вопрос? Не хватает и Вашей веры?(через паузу)Я вот тоже верила, что мама будет жива, а она всё равно умерла. А здесь не жизнь, просто свидание.

 

Он: Не просто свидание. Не мучьте меня. Да чего я прошу, а ведь правда, если это судьба, то это обязательно произойдёт. Небеса не допустят, чтобы мы разбежались.

 

Она(заводя его ещё больше)Да и не случится встречи, ничего страшного.

 

Он: Ничего страшного?!

 

Она: Да, ведь у нас и общего то ничего нет, о чём не заговорим, всё врозь.

 

Он: Как это нет.

 

Она:  (ему в глаза)Что же?

 

Он: Наше творчество и наша вера.(обнимает и целует её)

                                 ЗАНАВЕС

 

 

                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

культура искусство литература проза проза ПРОЗА
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА