Опубликовано: 27 апреля 23:13

Обратный отсчёт.

Так случается со многими из нас, что к определённому возрасту мы переходим в другую часть своей жизни: сначала - заканчивается детство, потом - юность, наступает эпоха зрелости и неизбежно время итогов и воспоминаний. Нет, я не боюсь слово "старость", так как это - естественный процесс и он нисколько не хуже любого другого. Но согласитесь, так звучит красиво.

Однако я пиишу не об этом. А о том, что именно в эти самые этапы меняется, как правило, в месте с нашими взглядами на жизнь и привычками, также и наш круг общения. Бабушки и дедушки, к сожалению, умирают. Мы меняем место жительство. Одноклассники и одногруппники живут своей жизнью, своими интересами  и своими семьями. Мы нередко много заняты на работе или своими делами. Разводы стали очень частым явлением, если не сказать – нормой.

И вот на фоне всего вышесказанного, мы начинаем ощущать: нехватку общения, дружеского участия, позитивных эмоций. Так к нам стучится одиночество. Сначала робко и мы его стараемся не замечать. Потом настойчивей, но мы надеемся, что это только временно. Наступает момент, когда одиночество надевает ваши тапки и халат, включает телевизор, пьет с вами чай, завтракает и обедает, спит с вами в одной постели и даже ездит с вами в отпуск.

И тут мне обязательно найдётся оппонент, который вставит свои «пять копеек» фразой, типа: - А как же интернет, социальные сети, мобильная связь и видеоконференции?- И будет прав, но…

Но разве могут современные технологии заменить реального человека с его живой мимикой? Возможностью прикоснуться и почувствовать живое тепло? И простите, но воздействие запахов и феромонов тоже никто не отменял.

Последнее десятилетие мы упорно погружаемся в виртуальный мир, забывая, что реальный мир он заменить полноценно никогда не сможет. И не должен. Как однажды я прочитал в одной социальной сети: «В друзьях стоит больше сотни, а встретиться и поговорить не с кем». Согласитесь, что это печально.

Именно с этим столкнулся лет так 7-8 назад и я. Переписывались не один год с новыми знакомыми на очередном сайте. И нам пришла идея, что «все форумы и социальные сети должны прежде всего продолжать реальную жизнь, а не заменять его. И кинули клич: «Все в реал!» Но этого нам показалось мало, так как эти сайты не поддерживали нашу идею замены виртуальной жизни реальной. Так собираютяс в Москве, Питере, Уфе и других городах совершенно незнакомые люди и организуют собственный досуг, а мы делимся своим опыт и помогаем чем можем. Так родилась идея создания «24ёпен.ру», где найдя собеседников виртуальных, вы можете найти себе реальных друзей и даже вторую половину.

Это был наш путь. Хотите - присоеденяйтесь к нам, хотите – ищите свой. Но помните – всё в ваших руках. Ну, или почти всё.)))

Не отказывайте себе в счастье. И оно к вам обязательно придёт. 

культура искусство литература проза проза Знакомство, одиночество, дружба, 24ёпен, помощь, друзья, друг
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА