Опубликовано: 17 мая 21:19

Сон разума

Один, два, три, четыре...До скольки надо досчитать, чтобы заснуть?Вчера я закончила на цифре двести. Раздражённая и опустошённая пошла курить...Сто тридцать, сто тридцать один.... сто тридцать шесть.- Позвольте предложить вам наше фирменное мясное блюдо! Всего сто тридцать шесть денежек!"Ну вот, дождалась... галлюцинации. Это от бесконечной бессонницы", - я повернула голову на голос.Передо мной стоял официант с перекинутым через руку полотенцем.

- Я не ем мяса, - пробормотала я, вяло улыбаясь.Официант тут же растворился.Сто тридцать семь, сто тридцать восемь... сто сорок восемь...Послышались шаги и шуршание скатерти. Поворачиваю на звук голову.Дьявольской красоты мачо расправлял на столе складочки бархатной зелёной скатерти, нежно поглаживая её руками в белых перчатках. Затем, неизвестно откуда, он достал коробочки разного размера и цвета. Открывая их, он выкладывал на стол украшения из золота и драгоценных камней, приговаривая:

- Мадам, предлагаю вашему вниманию продукцию компании « Diablo”Широкий ассортимент! Сто сорок восемь уникальных изделий."- Мне это не нужно! Я хочу спать! - закричала я и мачо, сверкнув чёрными глазами, исчез.Через мгновение из ниоткуда появившаяся рука сдернула со стола скатерть.Украшения рассыпались на цветные камушки и кусочки золота, со звоном растворяясь в пространстве...Сто сорок девять, сто пятьдесят...Открылась дверь и на пороге появился... дракон. Тяжело ступая и выпуская из ноздрей огненный пар, он вошёл в комнату, раздвигая её до размеров Вселенной.Каждый его шаг сопровождался дрожанием и позвякиванием пространства.Люстра-солнце огромным шаром катилась на меня.Плавным движением хвоста дракон отправил это солнце во Вселенную.Вслед за ним полетела и сама Вселенная, свернувшись в шар, исчезая едва заменой точкой.- Ты должна мне сто пятьдесят тысяч! - проревел дракон.- Это ты... я всегда знала, что ты не человек... Ты забрал у меня всё! Остались только душа и тело..- Замолчи! - взревел дракон, изрыгая расплавленную лаву.Огненные плевки, словно шары, летели во все стороны.Загорелись стены и я начала задыхаться от жары и недостатка воздуха.Дракон сделал шаг, и я оказалась под ним. Подняв одну ногу, он занёс её надо мной.Я сжалась. Внутри меня все похолодело от ужаса.Мне казалось, что он уже поставил на меня ногу... Я прикрыла рукой лицо и в этот момент в моей съёжившейся душе что-то произошло. Я вдруг поняла, что устала бояться, что хочу дать отпор! В моей груди клокотала и рвалась наружу злость.Я закричала, как раненый зверь. Раскинув руки, взметнулась вверх...С шумом раскрылись крылья. Они были огромными, тяжелыми, и перья казались металлическими. Они сверкали, словно зеркальные, отражая пламя, бушевавшее вокруг.Голова стала тяжелой, нос превратился в изогнутый огромный клюв.Из моей груди вырывался страшный рёв. Ноги, стали лапами огромной птицы, с когтями настолько твёрдыми и мощными, что зацепив край Вселенной, я перевернула пространство.Дракон рухнул на спину и я камнем бросилась на него, разрывая на куски его плоть.Клюв вошёл ему в глаз и раздробил череп. Но мне нужно было его сердце! С остервенением я разорвала когтями грудь и вырвала его...Взлетев так высоко, что солнечный свет оплавил перья на крыльях, я зашвырнула сердце дракона на солнце. Огненные лучи пронзили его насквозь и через мгновение не осталось даже пепла...Медленно из-за домов поднималась заря. Стекло в окне стало розовым. Туман словно тонкая порвавшаяся паутина колыхался на ветру между ветвей деревьев.Ну, вот. Ещё одна ночь.Сто пятьдесят один... раздался далёкий переливающийся звук. Я прислушалась.Звук нарастал, с каждой секундой становясь ближе и громче. Я открыла глаза и ещё некоторое время пыталась понять, где я и что происходит.Звенел будильник.

культура искусство литература проза, Альгиз, миниатюра, сон разума
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА