Опубликовано: 21 мая 15:06

Клан двуликих. Милые Мурки. Мишьен.

91.ГО.05

 

Мурки и Просто Енот в Орлином Поместье.

Милые Мурки. Основание клана двуликих.

 

Собрать огромную массу кошек и котов в одном месте против их собственной воли может только валерьянка! Ну и орлы, конечно. Орлиное Поместье всё было набито кошачьим племенем. Были там ещё Енот и Федот. Орлы как-то издалека предпочитали наблюдать это странное сборище. А Просто Енот первый раз в своей жизни мог неторопливо побеседовать о жизни с кошачьим племенем. Причём не с отдельными его представителями, случайно зашедшими по своей личной надобности на Енотовые Выселки, а с самой боевой и активной массой всего кошачьего народа.

 

-Что хотите вы от жизни, свободные кошки и коты?! – Привычно начал ораторствовать Енот.

- Можно сметанки, можно рыбки и курочки, - ответствовали ему мурки.

-А что ещё для вас важно?!

-Можно и валерьянки, - строго сказал суровый кот с шрамом на морде.

 

Просто Енот понял, что от этих шкур добиться прямого ответа нереально, особенно на общем собрании. Коты и кошки и имя своё не любят называть, а о сокровенных желаниях их вызнать можно только в очень особенных условиях. Поймав Милку и Мурку, Енот направился в гнездо, а по совместительству музейный экспонат, где уже сиживал и ранее. «Гнездо Персика», - гасила инвентаризационная табличка на нём.

 

Енот чесал за ушками кошек, гладил их, делая вид, что это единственная его цель в жизни на весь день. Кошкам это нравилось.  А тем временем Федот читал кошкам лекции о Вольных Орлиных Землях, их богатой истории и традициях гостеприимства. По всем раскладам получалось, что всем кошкам сильно повезло, раз они ещё живы и их кормят рыбой. И всё это случилось благодаря Мурке и Милке! Кошки были довольны своей особой ролью в спасении кошачьего  народа от гибели в горах и возгордились собой. Даже решили поговорить с Енотом.

 

- Енотик, а ты зачем хочешь знать о желаниях кошек? – Спросила Милка.

-Да так. Пока я Диктатор хотел помочь им устроить лучшую жизнь. –Отвечал Енот.

-Еды что ли дать? – Поинтересовалась Мурка.

-Еды дадим. Не в еде дело. Вот коров завели, это же кошки придумали. Может, ещё ,что-нибудь полезное придумают.

-Давай людей заведём! – Неожиданно предложила Мурка.

-Они же котят топят, - удивился Енот.

-Да мы на Медвежьих землях их топить будем только за одну мысль об этом. – Весело продолжала беседу Милка.

-Сами? Сил то хватит? А мысли откуда знаете у людей?

-А что там знать-то? – Удивилась Милка. – Мысли у людей проще узнать, чем у мышей! Хотя Федота вообще не  понять. Страшный он зверь, поверь мне, Енот. Он такое может придумать, что аж жутко становится.

-И мои вы мысли читаете? – вскользь поинтересовался Енот.

-Ну, читаем, а толку то что? Ты думаешь всегда одно, говоришь другое, а делаешь третье. И ещё у тебя мысли порой двойные, многовариантные. А у людей простые мысли. Но они нас очень сильно любят.  – Разоткровенничалась Милка. – Мы за это их и держим, как рабов. Приятно, когда тебя любят и гладят. Просто за твою неземную красоту любят. А еда это приятное дополнение. Мишки не умеют любить кошек за красоту. Они с ними договариваются только. Ещё гладят плохо. Лапы тяжёлые. Ты, Енотик, даже лучше людей умеешь гладить, у тебя лапы хорошие. Мурзилки ещё кошек умеют гладить.

-И это всё, зачем вам нужны люди? – Выяснял Енот.

-Ещё люди умеют мечтать, они иногда мечтают, как кошки. Мы ведь не спим на самом деле целый день. Мы – мечтаем. И мечтами делимся друг с другом, но не своими, свои мечты - тайные. А у людей такие иногда забавные мечты. Их очень интересно мечтать вместе с ними, делится с другими кошками.

-А что, мишки не мечтают? – Продолжал узнавать новое Енот о мире в котором он жил.

-Мечтают. Но у них обычно одна мечта в голове. Конкретная мечта. Они помечтают немножко, а потом берут и делают! И нет мечты какое-то время! Персик, правда, не такой, мурзилки не такие. У этих много мечтаний бывает, ещё очень забавно медведицы мечтают весной. А так, больше всех в мире, мечтают люди и кошки. Кошки больше, конечно. Но люди очень просто пускают в свои мечты кошек, а кошки редко кого в свои мечты пускают. Кошки скрытные очень.

-А коты?

-Ну, те как кошки почти, только есть ещё больше любят, больше спят, меньше мечтают. А люди прямо-таки живут в мечтах. Такие у них забавные иллюзии, так смешно за ними иногда наблюдать.

- А почему кошки почти никогда не перекидываются в людей?

-А зачем нам это, мы делать ничего как люди не хотим.-  Выступила Мурка.

-А если есть корова, её надо доить, сметанку и творожок делать, котяток кормить?  А некому. Перекинулись бы тогда? – Гнул своё Енот.

-А что, можно и перекинуться. – Смело ответила Мурка. – Всегда хотела подоить корову. Забавно это самой добыть молоко, а не выпрашивать.

-Так давай, сделаем, - предложил Енот

-А и давай! – Весело и задорно ответила Мурка.

 

Просто Енот подозвал мурзилку с чемоданчиком и они все вместе переместились на Енотовые Выселки. Оттуда с мурзилками  охраны на велосипедах скоро приехали к коровам.  Мурку перекинули в человека.  Милка с восхищением наблюдала за всем эти. 

 

Коров доили специальные аппараты. Но Мурка видела много раз, как это делают люди. Она отсоединила аппарат, погладила корову. Корова была очень рада, что её гладит человек. Мурка хоть и превратилась в  человека, но  была нежной с коровой, как кошка. Корова просто млела от удовольствия, когда её доила Мурка. Мурке тоже это понравилось. А когда она взяла, и стала пить молоко большими глотками из ведра, а не лакать его по кошачьи, её восторгу не было предела. Она даже стала прыгать по коровнику, чем слегка испугала корову! Неожиданно она остановилась, как-то по-особому посмотрела на Милку. Потом взяла её за шкирку и посмотрела ей в глаза.

 

-Ты что про кота Ваську мечтаешь, Васька –мой! – На чистом кошачьем промурлыкала Мурка в  человеческом виде. –Какая же ты двуличная! А ещё подруга! О моём Ваське мечтаешь!

-Сама двуличная! Отпусти! Морду расцарапую! Отпусти! – Верещала Милка.

-Что хочу, то и сделаю с тобой! Васька мой!

-Енотик, помоги, помоги мне ей ответить! Сделай её кошкой! –Просила беспомощная Милка.

-Не хочу быть кошкой, мне и человеком быть приятно и удобно. – Выступала Мурка.

- Если хочешь, сделаю тебя Милка тоже человеком! – Выступил Енот.

-Хочу!  - Заорала  извиваясь Милка.

 

Её тоже быстро в человека превратили! Такой забавной драки людей, вернее кошек в виде людей, мурзилки никогда не видели! Девушки  вели себя как кошки, но человеческое тело было абсолютно не привычно к такому поведению. И они плохо владели своими телами.

 

Вволю пошипев друг на друга, помахав руками,  Милка и Мурка успокоились. А потом стали весело смеяться. Милка тоже напилась молока из ведра. Ей понравилось. Мурзилки с большим интересом наблюдали за первым в жизни превращением кошек в людей. Первым для  Милки и Мурки. Они сами много раз проходили через это. Они знали, что все они многоликие. А у этих кошек впервые возникло второе лицо, второй образ.  Они стали двуликими. И осознавали и переживали своё превращение.  Им явно нравилось быть людьми, хотя, с точки зрения Просто Енота и мурзилок, это удовольствие было весьма сомнительным.

 

-Енотик, а можно мы побудем людьми? – Тихо и вкрадчиво попросила Милка.

-Можно, конечно. Но что вы тут будете делать, как люди? На Медвежьих Землях судьба людей незавидна. Поймают мишки и оттащат в Своло-парк.

- В коровник мишкам заходить нельзя! Коров доить будем, молоко пить будем,  сливки и сметанку делать будем! Только котяток принеси моих!

-А где твои котята, Милка?

-В Детском Саду.

-И что я им скажу?!

-А давай тут кошачье поселение сделаем?!  Кошкам понравится у нас тут! – Предложила Мурка.

-А мы тут будем как будто бы люди! – Добавила Милка. – Закрытое поселение. Только котики и коровы! И мы, люди, Милка и Мурка.

-Да я не против, это я как Диктатор могу. – Скромно отвечал Енот. – Но правила установлю тут я сам! И их все кошки и коты, поселившиеся здесь, будут соблюдать! А с кошачьим племенем договаривайтесь сами. А сейчас быстренько превращаемся в кошек и  в Орлиное Поместье! Согласны? Или мы поехали без вас.

-Согласны! – Дружно ответили Милка и Мурка.

 

Скоро все уже были в Орлином Поместье. Только Мурка и Милка не были расслабленными и мурчащими. Они были сосредоточенными и уверенными в себе. Первым делом изловили Ваську – кота. Сильно его побили при всех. За какое-то дело. Васька не отвечал, хотя что-то мурлыкал в своё оправдание.  Потом собрали всех котов и кошек и стали с ними говорить на кошачьем языке. Это был кошачий, но какой-то странный кошачий, его Енот не понимал. Хорошо, что Федот всё ему перевёл. Это было важно-кошачье секретное наречие.

 

Оказывается, Милка и Мурка предлагали котам иметь свою личную землю с коровами и сметаной и специальными людьми, которые сами кошки. Но под патронажем Просто Енота. Пока не совсем самостоятельно.  Вот когда кошки смогут защищать свои земли, свои «Кошачьи Земли», сами, как орлы защищают свои Вольные Орлиные Земли, тогда, мол, и решим вопрос о самоуправлении. Все кошки живут на Медвежьих Землях хорошо, но и им  просто иногда хочется своих коровок и сметанки. И людей для управления ими, что бы работали на кошек! Но коровы боятся мишек, а за людьми вообще нужен глаз да глаз! Нужна для этого новая кошачья деревня.

 

Просто Енот давно уже  придумал для кошачьей деревни название. «Милые Мурки» - что может быть лучше?!  Может, «Милы и Мурки»?  И  многие из кошек решили там жить. Об этом было рассказано Еноту Милой и Муркой. А те, кто решил жить по-старому, поклялись никому и нигде не говорить об этом месте ничего. Мол, слыхом не слыхивали, глазом не видывали. А кошки - не сороки, от них даже  имени не добьёшься. Они очень скрытные и всегда себе на уме.

 

Просто Енот был очень этим доволен, так как Патрикеевна была, конечно, уважаемой кошкой, но очень много её родни жило в других странах, не на Медвежьих Землях.  И кто точно знает, может быть, кошки работали не только на Большие Еноты. За сметанку и молочко, кто знает. Зато все кошки и коты из Милых Мурок  решили своих котят отдавать в Детский Сад и есть только свои сливки, творожок и сметанку, пить только своё родное молочко, произведённое на Медвежьих Землях.  И были уже свои первые двуликие «кошачьи люди» - Милка и Мурка, лидеры нового кошачьего мира. С ними Просто Енот договорился, что они год будут людьми, а за год подберут все вместе следующих кошек-людей. На следующий год.

 

Новая деревня будущих двуликих так увлекла    кошачье племя, что сразу после  12-00, после позора белых мишек на Площади Енота, после прекращения учений, все кошачьи  были вывезены орлами из Орлиного Гнезда до самых Енотовых Выселок. Там  они разделились. Одни пошли в Душистые Мишки и их окрестности, а другие смелые кошачьи разведчики направились на «Коровьи Земли» которые решили сделать строго «Кошачьими Землями». Пошли они готовиться к устройству Милых Мурок, планировать обустройство всего и готовить свои предложения для Диктатора Просто Енота. Вот вам и Милка с Муркой, первые официальные кошачьи двуликие существа!

Источник

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА