Опубликовано: 22 мая 10:23

До вечера есть время. Мишьен.

92.ГО.05

 

До вечера время есть.

 

Ученья по Гражданской Обороне Медвежьих Земель закончились. Условно погибшие, раненые и сильно перемазанные в зелёнке и томатном соке мурзилки отмывались по баням и речкам. Реальных жертв этих учений не было. Синяки и шишки и без учений каждый день мишки получают. Это – норма!  Все откуда-то узнали о справедливых приказах Главнокомандующей Маняши и МЭРа Персика  и готовились к завтрашнему празднику – концерту. Диктатор Просто Енот  назначил совещание всех медвежьих военачальников в Находке на вечер, привёл в действие план усиленной обороны  Медвежьих Земель и отправился обедать в Детский Сад Душистых Мишек. Давно он уже там не обедал, давно не пил знаменитого детсадовского рыбьего жира, соскучился.

 

Енот знал, что когда расслабишься, то  тут и возможны большие проблемы.  А многие из медведей и медвежат расслабились после утомительных учений. Но все банкиры были приведены в повышенную боевую готовность. Почти все мурзилки  готовили боевое оружие для отражения возможной агрессии против Медвежьих Земель.  Рать Ренаты  под её руководством была тоже начеку. Рената и Ира не  должны были прибыть на совещание – у них были другие задания. Еще Мурзилка-старший и комендантша Вела были заняты срочными делами. Флот японца Якимото был уже недалеко от Вольных Орлиных Земель. И совсем не учения  готовились отразить Медвежьи Земли.

 

Очень заманчивой целью для врагов было это совещание в Находке. Одним ударом можно было бы уничтожить и Диктатора Енота, и  всех прославленных военных руководителей. Но была одна проблема – мало кто знал, где находится эта Находка. А бывали там только мурзилки и Просто Енот. Орлы и чайки знали, конечно же, но после учений  и осознания своей выдающейся роли в них, после всего ими пережитого не было надёжней охраны  побережья Вольных Орлиных Земель.

 

В Находку доставляли мишек из Новых Мурзилок и Душистых Мишек. Через рестораны разумеется. Был уже в Находке скромный ресторан с одной звездой Мишьена – «Находка». Поэтому, все мишки, приглашённые на совещание, уверенно отправились в рестораны. Путешествия по ресторанам становились уже реалию жизни на Медвежьих Землях. Многие медведи заранее, ведь всем интересно было посмотреть на новый Порт Находка, направлялись на совещание.  Хотя и по земле была  почти до него, до Порта Находка,  вымощенная дорога, которую сами мишки и мостили! И ещё много дорог от Енотовых Выселок было сделано во время учений. Но они вели непонятно куда, обрывались в лесах, у рек, посреди луга. Но кто поймёт причуды Диктатора?!

 

С другой стороны, если бы сидели без дела условно погибшие и раненые медведи, пока идут учения, очень сильно бы все мишки устали. Так что  дело мощения дорог оказалось очень полезным для велосипедистов и простых боевых медведей, случайно погибших или израненных на учениях по Гражданской Обороне. Многие из мишек уже мечтали покататься на велосипедах по Медвежьим Землям, насладится их красотами. Вспомнить, где делал сам мостовую. Ведь надолго теперь останется дело их лап на Медвежьей Земле. Очень этим гордились некоторые мишки.

 

Ещё со многими познакомились и подружились за время учений мишки. Все же почти были на учениях семьями! Со своими медведицами. Вот и дружили семьями.  Приглашали друг друга в гости, в свои прекрасные Душистые Мишки. Ведь самые лучшие всегда твои Душистые Мишки, место, где ты появился на свет. Так принято на Медвежьих Землях. В других местах тоже хорошо бывает, но своя деревня всегда лучше! И показать её новым друзьям всем очень хотелось. Мишки же собрались на учения со всех Медвежьих Земель, много интересного и нового понарассказывали друг друга во время мощения дорог. Хотелось эти рассказы проверить. Вдруг враки?

 

А  Енотбеседовал за обедом с Маняшей и Персиком. Маняшу  он вообще видел первый раз. Она была вежливая и улыбалась. Это Еноту понравилось. Вот Персик, к примеру, когда ещё был ПерКосРаком, был очень не вежливый порой. Да и сейчас,он не такой вежливый, как Маняша. Хорошо Фрол воспитывает дочку, вежливая получилась.  А может быть, это потому что она девочка-медвежонок? Хотя вот Снеженка, вроде бы и девочка-медвежонок, но так Еноту не улыбается, не такая вежливая. Хотя, вроде бы, и не хамит сильно.  

 

Про действия Главнокомандующей Маняши Диктатор знал хорошо, вежливости в них было мало. Настойчивость, решительность и продуманность были, а вот вежливости никакой. А посидеть, пообедать, пообщаться – очень вежливая оказалась. Да и самый уважаемый из суворовцев, начальник штаба и заместитель Маняши медвежонок Отто тоже вежливый, и ещё, очень скромный. Может быть, все суворовцы вежливые и скромные, когда едят или спят? А вот когда воюют очень не вежливые.

 

Детсадовские медвежата другие, они скорее весёлые, чем вежливые. И тут Енот вспомнил, как его подвесили в сетке-авоське детсадовские в Библиотеке на гвозде, вбитом а стену. И он там долго весел. Даже поёжился от воспоминаний. Суворовцы так бы не поступили, они бы сначала подумали о последствиях, о том, зачем им это надо?

 

Наверное, суворовцы более ответственны за свои поступки, более дисциплинированы. А детсадовские, особенно первогодки, выучили инструкции и их соблюдают, а всё остальное делают как хотят,  для своего веселья. Выдумывают много нового, играют и смеются. Суворовцы тоже смеются, тоже играют, но по-другому.

 

-Почему ты стал суворовцем, Отто? – Неожиданно спросил медвежонка Диктатор.

-Чтобы научиться защищать свою Родину. – Ответил тот.- Ну и весело в суворовском училище ещё, много полезного узнаем мы там.

-А ты, Маняша, почему не пошла в Детский Сад, а в суворовское училище сразу? – Спросил Енот теперь девочку-медвежонка.

-В суворовском училище все суровые, делом занимаются. Там медвежата на папу похожи! А папа Фрол у меня самый лучший! – Весело ответила Маняша.

-Но ведь в Детском Саду тоже хорошо?

-Да, хорошо. Особенно библиотека и рисование хорошее дело. И ещё, участки медвежатам стали раздавать, и ещё ,хорошо дороги строить самим. – ответил Отто Еноту. – Я бы и в Детском Саду был, котика бы друга себе на всю жизнь нашёл, и суворовцем тоже. Можно так?

- Вы и так теперь Почётные детсадовские, как и я, - ответил Енот. –Можно.

 

Почётные детсадовские и просто детсадовские хорошо, очень хорошо, поели и попадали спать.  А к Просто Еноту пришёл знакомиться новенький детсадовский котёнок, а потом ещё два. Первый доверительно похвастался, что благодаря ему суворовцы не смогли победить детсадовских. А брат и сестра, кошачьего роду-племени, рассказали, что они немного скучают по маме. И ждут её уже давно.

 

-Ваша мама, Милка?!

-Да, наша мама Милка! – Обрадовались малыши. - Она красивая!

-Ваша мама сейчас занимается тем, чтобы у котят всегда было молочко и сметанка. Подождёте немного? Она уже скоро к вам придёт.

-Подождём. – Вздохнули котята.

 

Галчёнок Кышка, адъютант его Превосходительства, всё это слышал тоже. И уловив лёгкий кивок Диктатора, полетел искать Кошку Милку на Коровьи Земли. Наверное, адъютанты уже научились читать простые мысли Диктатора. А может быть, это была его собственная инициатива?! Кто этих галок поймёт. Здоровый уже вырос и сильный этот Кышка, взрослый почти стал.

 

А Просто Енот засыпал в Детском Саду. В Орлином Поместье было не так уютно, дул почти всё время ветер, кошек ещё много было, слишком много. А в Детском Саду было хорошо спать после сытного обеда, и всего три котёнка прижались к Диктатору. Три котёнка – это не очень много, можно и потерпеть!

 Источник

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА