Опубликовано: 25 мая 12:05

"Кто есть кто" - очень важная книга. Мишьен.

96.ГО.05

 

Кто есть кто в Мишьен. Важная книга.

Мурзилка-старший. Салют и обед.

 

На Планете Мишьен, на Медвежьих Землях, в Енотовых Выселках, на одной из полок обширной библиотеки Просто Енота есть, существующая в единственном экземпляре, книга «Кто есть кто на Планете Мишьен». Её пишет сам Енот, читали же её очень немногие братья-мишутки. Там много интересного написано, много необычного всего. Только из неё иногда можно узнать более-менее правдивую информацию о некоторых личностях.

 

А в любой Библиотеке в любых Душистых Мишках есть ежегодное издание книги «Кто есть кто». Даже в названии ощущаются сокращения. Но зачем всем иметь одинаковую обширную информацию об одной и той же личности? Чем меньше известно конкретных фактов, тем больше можно напридумывать всякого интересного. Простор есть  для творчества и фантазии, что на Медвежьих Землях очень ценится.

 

Но всё же, там много интересной и полезной информации, и любой медвежонок или котёнок из Детского Сада может уверенно и аргументировано, прочитав эту книгу, говорить о многих хорошо всем известных личностях. И с ним никто не будет вступать в ожесточённую дискуссию, после которой синяки и шишки остаются. Для этого и издаётся регулярно эта книга, для уменьшения синяков и шишек.

 

А в Больших Енотах нет такой книги. Совсем нет, там приняты совсем другие традиции и обычаи. Издают там книги под названием: «Кто есть вообще кто», «Кто самый жирный енот в Больших Енотах», «Кто есть кто в Больших Енотах», «Кто есть кто в мире», «Кто есть кто на Медвежьих Землях», «Кто есть кто на Енотовых Землях», «Кто есть кто среди кошек»,  и так далее. Это очень хороший бизнес, издавать одну и ту же, слегка искажённую, информацию под разными названиями. Просто Енот, конечно же в этом участвует, и вместе с Мурзилкой–старшим, имеет с этого дела небольшие, но регулярные доходы. Печеньки новые прикупить на них может Енот, да и вообще…

 

И Мурзилка-старший тоже не бедствует, дома покупает в Больших Енотах и по всему миру, велосипеды для него авторские собирают, ну и вообще… Мурзилке –старшему нужны доходы, у него сын растёт. На кисточки и карандаши для развития личности нового мурзилки большие расходы. И внуки тоже есть уже. Большая семья – большие расходы. Раньше Мурзилка-старший жил почти без забот, он был тогда просто Мурзилкой, но не «мурзилкой» с маленькой буквы, а «Мурзилкой» с большой буквы. Имя у него такое. Но любовь к фотографии и Ульянки дала ему сына.

 

А «мурзилки» с маленькой буквы - это особый клан, даже народ, наверное. Но народ сборный. Не однотипный. Тип мурзилок отличается в зависимости от цвета беретов. Есть мурзилки в чёрных беретах, есть мурзилки в зелёных беретах, в краповых, в голубых беретах, много есть разных беретов и мурзилок в них.

 

Вот, например,  Главнокомандующая Маняша сама себе вышила чёрный берет яркими разноцветными цветами. Очень красивый берет получился . Он один такой, так и называется: «берет Главнокомандующей Маняши».  Сначала он был чёрный, его всем суворовцам  диверсантам спецназовцам, захватившим Душистые Мишки под  руководством Маняши, сразу же после учений по Гражданской Обороне выдали  мурзилки в чёрных беретах. «За умелые действие по продвижению в воде, отмечаем чёрными беретами», - так заявили. Мурзилки в краповых беретах не успели  к Маняше первыми, даже небольшая драка из-за этого у них вышла с мурзилками в чёрных беретах. Ведь это важно, чей берет будет носить Главнокомандующая, в какие мурзилки будет отнесена, в какой день будет купаться в фонтанах в Больших Енотах. Очень важно.

 

 Теперь у Персика и у Маняши чёрные береты. У Федота – голубой, а  у Мурзилки-старшего – краповый. А у Просто Енота только шлем танкиста. Он его сам где-то добыл, никто не дал Диктатору Еноту берет! Никто о нём не позаботился. Но не в беретах суть, а в том, «Кто есть кто в Мишьен».  Что Енот напишет там, так и будет потом.

 

Но Енот не хамло какое-нибудь. Он, прежде, чем что-то написать, прямо так и предлагает  личности самому предоставить о себе информацию. А потом только творчески её излагает. Зачем ему надо лишнее придумывать? Хлопотно всё это и бессмысленно. Книги всё равно купят, ведь это так интересно, кто есть, где кто!

 

А на самом деле важно только одно понять, кто ты есть сам. Зачем ты и для чего ты. Вот это важное Енот про себя давно понял. Он – Просто Енот, создан нести радость и веселье, размножать красоту в мире Мишьен. А если кто от этого пострадает, то, что тут уж поделаешь?! Не повезло тому, удача отвернулась совсем. Не будь совсем уж глупеньким, не дай себя убить! А лучше просто  разберись с самим собой и радуйся жизни. Это же веселее, чем печалится о том, что тебя забыли упомянуть в книжке «Кто есть кто».

 

А раз попал в книжку, то уже долго там будешь. Все ведь знают Егорку и Снеженку, Маняшу и Персика, Гагарина и Патрикеевну. Федот, Бам, Бум, Кышка и Мышка, рысёнок Мишка и Мирча, Рената и Ира, ПерКосРак, Бэл и Вела, Вася, Милка и Мурка, Бульба, Хаким, Бугор, Француз, Алк… Марта и Отто, Шаша-Александр, Фрол, Бугор… И ещё много-много мишек, кошек, чаек, орлов, ворон, сорок, галок, зайцев. Даже есть люди и собаки! Япи и Якимото. Много, очень много, многоликих:  Хрущ, Сахарок…

 

И прекрасные тюльпаны имеющие фамилии Торонто, Айс Крим, Мандиал, Пионер, Лайт энд Дрими, Блэк Пэрот, Эстелла Рьюнвельд, Саппоро, Гавота…. Их тоже очень много. И если кто-то  не упомянут тут, то это не значит, что он отсутствует в книге «Кто есть кто в Мишьен». Есть! Проверьте. Потому что всёх личностей,  Просто Енот всегда отмечает в этой своей уникальной книге. Он их видит и уделяет им своё внимание.

 

И не важно, кто ты есть, цветок, медвежонок, Ульянка или Енот. Важно, что ты  самостоятельная личность, строящая свой прекрасный мир на Планете Мишьен. Поддерживающая красоту и свободу, веселье и радость. Ведь то, что поддерживаешь ты, то и победит в тоём мире. 

 

Обо всём  этом думал Диктатор, проснувшись  ближе к обеду в Детском Саду.  Вчера мурзилки ночью ещё устроили фейверк, или салют. Салюты Диктатор не поддерживал, надоели они ему. Но поддерживали  салюты все мишки. Медвежата сильно радовались и кричали. Этот салют  был ещё до песни Шашы «про снег». Тяжело быть Диктатором, не всё можешь всем диктовать! Салют даже запретить не можешь,  радует он, видите ли мишек! Интересно, а скоро ли позовут на обед?! Пора бы уж. Вот из вредности, про салют на Грандиозном Концерте не будет нигде упомянуто, Диктатор Енот может это себе позволить! Если не позовут на обед, конечно, обед может поменять настроение. И тут позвали на обед всех, даже Диктатора. В этот раз салюту повезло. Он всё же, оказывается, был на Грандиозном Концерте!

Источник

культура искусство литература проза проза
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА