Опубликовано: 13 октября 2018 09:19

Самый северный в мире остров

Какой остров является самым северным на нашей планете? По поводу этого в источниках написано по-разному. В одних источниках написано, что самым северным в мире островом является датский остров Каффеклуббен, который находится близ северного побережья Гренландии. Возникает вопрос – так ли это? Отмечу, что на территории острова Каффеклуббен находится самое северное на нашей планете озеро, которое называется Каффеклуббен.

 В других источниках зафиксировано, что самым северным в мире островом является остров ATOW1996, который тоже принадлежит Дании и тоже находится близ северного побережья Гренландии. В этих же источниках сказано, что Каффеклуббен считался самым северным в мире островом до 1996 года, а с 1996 года самым северным на нашей планете островом является ATOW1996.

 В третьем источнике говорится про остров 83-42, который тоже  находится близ северного побережья Гренландии.

 Из общения со студентами и школьниками выяснилось, что они не слышали ни про Каффеклуббен, ни про ATOW1996, ни про 83-42. Если источники не врут, то, судя по географическим координатам, самым северным в мире островом является 83-42.

 Согласно большинству источников, Каффеклуббен не является в настоящее время самым северным в мире островом, так как с 1996 года ATOW1996 является самым северным на нашей планете островом. Отмечу, что существование острова ATOW1996 документально подтверждено. ATOW1996 находится рядом с островом Каффеклуббен.

 Что же касается острова 83-42, то необходимо отметить, что данная территория находится ближе к Северному полюсу, чем остров ATOW1996. Согласно источникам, не установлено, постоянным или временным островом является 83-42.

 В настоящее время первая часть специалистов ATOW1996 считает самым северным в мире островом, а вторая часть специалистов, которых меньшинство, утверждает, что 83-42 следует считать самым северным на нашей планете островом.

 Понятно, что существуют сторонники Каффеклуббена. Уважаемый читатель! На Каффеклуббен можете не обращать внимания, так как доказано, что это не самый северный в мире остров.

 Сторонники ATOW1996 утверждают, что нельзя 83-42 считать самым северным в мире островом, так как, по их мнению, не установлено, постоянной или временной является данная территория. Сторонники 83-42 утверждают, что не играет роли, каким является остров 83-42: постоянным или временным. Главное, по их мнению, то, что остров 83-42 в настоящее время существует. Пока, по их мнению, 83-42 существует, ATOW1996 нельзя считать самым северным в мире островом.

 Как Вы поняли, Уважаемый читатель, по поводу самого северного в мире острова до сих пор идёт спор. Единственное, что могу сказать в конце данной работы, это то, что, согласно большинству источников, самым северным в мире островом является ATOW1996. Надеюсь, в ближайшем будущем окончательно решится вопрос о самом северном в мире острове.

культура искусство литература проза проза Остров, Арктика, север
Твитнуть
Facebook Share
Серф
Отправить жалобу
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА